Калейдоскоп
Наука и технологии
10 ноября 2010, 14:45 | Автор: Иван Рутов

20 самых дорогих в мире часов

Непревзойденное качество, благородные металлы, высокая точность - это лишь некоторые из характеристик элитных часов, которые не только обуславливают их стоимость, но делают их пределом мечтаний любого ценителя, а также - самыми редкими и дорогими шедеврами часового мастерства.

17. Julius Assmann 4, «Glashütte Original»
Цена: $161,000

Эту роскошную модель можно использовать и как наручные, и как карманные часы. Прозрачность изящного трехмерного гальванированного белого циферблата со скелетными элементами из 18-каратного золота, а также задняя крышка из сапфирового стекла, позволяют наблюдать сердце часового механизма — турбийон. Модель может быть исполнена из белого, красного или розового золота.

20 самых дорогих в мире часов
20 самых дорогих в мире часов

16. Porsche Design Indicator P´6910, «Porsche Design»
Цена: $225,000

Эти швейцарские часы состоят из почти 800 отдельных частей и в их разработке принимали участие 12 талантливых инженеров и часовщиков. Механизм содержит первый в мире хронограф с механическо-цифровой индикацией секундомера. В 2008 году дизайн часов из розового золота с титановым покрытием был представлен в трех вариациях.

20 самых дорогих в мире часов
20 самых дорогих в мире часов

15. L’Astronomo Luminor Tourbillion 1950 Equation of Time, «Panerai»
Цена: $235,000

Часовая мастерская «Panerai», основанная более 150 лет назад во Флоренции, на данный момент является дочерней фирмой компании «Richemont». Представленные на выставке в Женеве в 2010 году в качестве дани памяти Галилео Галилею, часы L’Astronomo Luminor Tourbillion представляют собой механизм, колеблющийся с частотой 28800 ударов в час. Титановый обод элегантного черного циферблата диаметром 50 мм., коричневый ремешок из кожи аллигатора, вращающаяся небесная карта, изготавливаемая при заказе часов – немногие смогут насладиться этим великолепием — ограниченная серия выпуска содержит лишь 30 экземпляров этой модели.

20 самых дорогих в мире часов
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела