Калейдоскоп
07 октября 2010, 21:20 | Автор: Иван Рутов

Знаменитости, которые были бомжами

Некоторым известным людям на пути к известности приходилось жить в приюте для бездомных…

Кэри Грант — популярный англо-американский актер — родился в 1904 году. Во времена Первой Мировой войны, когда Арчибальд Александр Лич — таково настоящее имя Кэри, — был еще совсем молодым, ему приходилось не раз ночевать под открытым небом, так как заработка курьера не хватало даже не ночлежку.

Знаменитости, которые были бомжами

Универсальный мастер кинематографа Чарли Чаплин умер в 1977 году в возрасте 88 лет и был одним из самых величайших актеров за всю историю человечества. А свой великий жизненный путь Чарли начал с голодного и нищего детства, с бездомного и одинокого существования на улицах Лондона после смерти отца и умственного помешательства матери. Именно зарисовки из детства впоследствии легли в основу многих его фильмов.

Знаменитости, которые были бомжами

Знаменитый американский иллюзионист Эрих Вайс, более известный под именем Гарри Гудини, долгое время спал на улицах и в ночлежках для бездомных, покинув родной дом в двенадцатилетнем возрасте в поисках работы. Проделав путь от Висконсина до Миссури, занявший около двух лет, Гарри окончательно основался в Нью-Йорке, став вскоре, поистине, самым известным магом и гипнотизером, способным на немыслимые трюки и неподдающиеся логике фокусы. Умер великий иллюзионист в 1926 году от разрыва аппендикса.

Знаменитости, которые были бомжами
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела