Калейдоскоп
07 октября 2010, 21:20 | Автор: Иван Рутов

Знаменитости, которые были бомжами

Некоторым известным людям на пути к известности приходилось жить в приюте для бездомных…

43-летняя американская киноактриса Холли Берри выросла без отца и воспитывалась исключительно матерью. Избрав в качестве своего жизненного пути актерскую карьеру, Холли переехала из Огайо в Чикаго, — на тот момент девушке был всего 21 год. Деньги, отложенные на жилье, скоро закончились, и Холли пришлось перебраться в приют для бездомных, так как ее и так малообеспеченная мать отказала ей в материальной поддержке, пытаясь научить дочь самостоятельности.

Знаменитости, которые были бомжами

42-летний актер Дэниел Крейг, ставший всемирно известным благодаря роли Джеймса Бонда в фильмах «Казино Рояль» и «Квант милосердия», рассказал в одном из интервью о тяжелых временах в начале своей актерской карьеры, когда ему приходилось ночевать на лавочке в парке.

Знаменитости, которые были бомжами

48-летний актер, сценарист, продюсер — Джим Керри — на данный момент является одним из самых высокооплачиваемых комиков Голливуда. Однако детство Джим помнит отнюдь не в радужных красках: финансовые затруднения заставили всю семью Керри какое-то время работать на фабрике — мыть полы и унитазы. Пристанищем супружеской пары с тремя детьми, одним из которых был Джим, стал автофургон «Фольксваген». А позже они и вовсе переехали в палатку во дворе дома старшей сестры Джима, к тому времени уже вышедшей замуж.

Знаменитости, которые были бомжами

Джон Дрю Бэрримор — актер и поэт, отец знаменитой актрисы Дрю Бэрримор, — родился в 1932 году. Получив благодаря своим успехам на актерском поприще некоторую известность, он вскоре пристрастился к наркотикам, от зависимости к которым так и не смог избавиться. Обанкротившись, Джон много лет скитался по улицам и жил в приютах, пока не умер в 2004 году.

Знаменитости, которые были бомжами

Элла Фицджеральд — американская певица, обладавшая голосом с диапазоном в 3 октавы, сейчас считается одной из самых величайших вокалисток в истории джаза. Однако будучи ещё совсем юной, Элла подрабатывала смотрительницей в борделе, что в один момент связало ее с мафией. Из-за этого у девушки возникли проблемы с полицией, после чего ее отправили в исправительную школу. Чуть позже она сбежала оттуда и на какое-то время осталась без крыши над головой.

Знаменитости, которые были бомжами
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела