Калейдоскоп
07 октября 2010, 21:01 | Автор: Иван Рутов

Самые дорогие подарки в мире

Попробуйте вспомнить, какой самый дорогой подарок вам подарили?Даже если это очень внушительное бриллиантовое колье, то все равно вы не дотянете до рекордсменов в этой области…

А вот еще один легендарный подарок, настолько же ценный, насколько нематериальный.Это душа, обычно такой товар продают, а это единственный случай, когда его подарили.Гете в своем творении «Фауст» описал, как одноименный герой дарит возлюбленной Маргарет самое ценное, что у него есть.

Самые дорогие подарки в мире

Необычный подарок преподнес Ван Гог. Весьма дорогой – а именно, ухо, самое настоящее, завернутое в небольшой сверточек и преподнесенное девушке из парижского публичного дома с просьбой сохранить презент на всю жизнь.

Самые дорогие подарки в мире

Знаменитый грабитель Клайд Бэрроу подарил своей партнёрше и возлюбленной Бонни Паркер целую плантацию кактусов, да не простых, а тех, из которых делают текилу — голубая агава….Только вот бумага, заверяющая этот подарок, так и не была найдена, а рабочие плантации до сих пор не знают, что принадлежали одной из известнейших женщин в истории.

Самые дорогие подарки в мире

Спортсмен 60-х годов Джо Ди Маджио оказался преданным поклонником, изо дня в день влюбленный носил красные розы в подарок Мэрилин Монро, даже когда они расстались, даже после смерти на ее могиле каждый день появлялись свежие красные розы. Ну и кто сказал, что не существует вечной любви?

Самые дорогие подарки в мире

Замыкает десятку бриллиант в 70 карат… Этот камень, подаренный Ричардом Бартоном своей возлюбленной — Элизабет Тейлор, был очень необычно огранен и стоил баснословных денег. Кстати, Тейлор выходила замуж за этого человека целых два раза!

Самые дорогие подарки в мире
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела