Калейдоскоп
14 сентября 2010, 19:55 | Автор: Иван Рутов

Оборотни в кино

На этих мерзких тварей в кино требуется тонны грима и терпения… Но результат превосходит все ожидания…

Другой мир: Эволюция, 2006 год

В «Другом мире» сошлись два типа монстров – вампиры и оборотни – пытающиеся покончить с вековой войной между своими кланами. Несмотря на плохие обзоры, к 2009 году в прокат вышли три части фильма, а сейчас идет производство четвертой.

Оборотни в кино

Сумерки. Сага: Новолуние, 2009 год

Во второй части фильма по романам Стефани Мейер мы видим Тэйлора Лотнера в роли Джейкоба Блэка – одного из племени квилетов, которое, по народным поверьям, является потомками волков. Хотя Лотнер подкачался для съемок фильма, своим образом накаченного мачо он по большей части обязан компьютерной графике.

Оборотни в кино

Человек-волк, 2010 год.

Рик Бэйкер снова создает спецэффекты и грим для оборотня, на этот раз для римейка фильма 1941 года, в котором вместо Лона Чейнли снимается Бенисио дель Торо. Бэйкер сказал, что для него работа над фильмом была довольно сложной, так как «превращение Бенисио в Бенисио-волка проходило нелегко». «Как в работе над «Американским оборотнем в Лондоне», когда нам нужно было превратить обнаженного мужчину в зверя на четырех лапах. А тут у нас был Бенисио дель Торо, который уже похож на оборотня, и которого нам все же нужно довести до совершенства – наложить побольше шерсти и сделать зубы побольше».

Оборотни в кино
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела