Калейдоскоп
09 сентября 2010, 07:58 | Автор: Иван Рутов

Самые толстые животные

Проблема лишнего веса в современном обществе остро стоит не только для людей, но и для многих животных… Правда, только в том случае, если они попадают в руки к человеку…

13-летняя самка орангутанга Ошайн весит примерно 98,5 кг, что намного превышает вес здорового орангутанга: от 33 до 80 кг. Ошайн выросла в Южной Африке, где с раннего детства жила в доме местных жителей в качестве домашнего животного. Там она в основном питалась чипсами, бургерами и конфетами.

Самые толстые животные

«Они просто не знали, как контролировать орангутанга, и потому использовали еду как единственное средство влияния», – объясняет Элисон Кронин, директор компании «Мир обезьян» из Великобритании. Это крупнейший в мире обезьяний заповедник. Когда владельцы самки орангутанга поняли, что неспособны обеспечить ей нормальный образ жизни, они обратились в «Мир обезьян», где ее немедленно посадили на строгую диету.

Самые толстые животные

Сотрудники заповедника надеются, что питаясь овощами, фруктами и семечками, Ошайн сбросит вес уже через несколько месяцев и сможет стать матерью. Сейчас ее содержат в обезьяньих яслях вместе с четырьмя детенышами, рожденными в неволе, и их суррогатной матерью А-мей. Сотрудники «Мира обезьян» надеются, что вместе с детенышами Ошайн научится тому, как быть настоящим орангутангом.

Самые толстые животные

Ожирению подвергнуты, впрочем, не только человекоподобные, но и другие представители фауны…К примеру, обыкновенные лесные ежи…

Самые толстые животные

Кабаны…

Самые толстые животные
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела