Калейдоскоп
01 сентября 2010, 17:59 | Автор: Иван Рутов

Знаменитые усачи

Многие известные мужчины украшали свое лицо растительностью…При этом длина и форма их усов никак не зависела от их исторической значимости…

Рок музыкант Фрэнк Заппа был настолько узнаваем благодаря своим фирменным усам, что семья Заппы после его смерти в 1993 году выкупили права на этот снимок.

Знаменитые усачи

Загнутые вверх усы испанского художника-сюрреалиста Сальвадора Дали были неотъемлемой частью его неординарной личности. «Просыпаясь, каждое утро я испытываю невероятное удовольствие, от того, что Сальвадор Дали есть», изрек однажды сам художник.

Знаменитые усачи

Шляпа и усы – вот две вещи, которые из толпы выделяют знаменитого актера. Но даже с такими великими усами происходят казусы. «Перед началом съемок фильма «Д`Артаньян и три мушкетера» я долго и мучительно отращивал усы, но в первый же день, завивая их, гримерша спалила гордость мушкетера. Пришлось клеить искусственные, пока свои не отросли», рассказывает Михаил Боярский.

Знаменитые усачи

Складывается впечатление, что режиссер и актер Никита Михалков всю жизнь носил усы, ведь даже его родная дочь не представляет его без них. «Я огорчилась бы, если бы он их сбрил. Раньше я не любила то, что колется, когда папа целует. А теперь мне папа так нравится, что я не представляю его без усов», сказала Надя Михалкова.

Знаменитые усачи

«Фирменные» усы бывшего лидера Иракской Республики и свергнутого тирана Саддама Хусейна настолько выдавали его, что, скрываясь от американцев, он даже сбрил их, оставив одну бороду.

Знаменитые усачи
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела