Калейдоскоп
Политика
31 августа 2010, 19:14 | Автор: Иван Рутов

Самые секретные места планеты

У каждого из этих мест есть своя тайна или загадка... Общее у них одно - непосвященные туда никогда не попадут...

Зона 51 — псевдоним для военной базы, расположенной в южной части штата Невада на западе Соединенных Штатов, 133 км от города Лас-Вегас. Расположена, на южном берегу озера Грум. Там находится скрытый большой военный аэродром. Основной целью является поддержка разработок и испытаний экспериментальных самолетов и систем вооружения. Ореол тайны и секретности вокруг базы, само существование которой правительство США, с трудом признает, сделали предметом разговоров о теории заговора и базы исследований НЛО.

Самые секретные места планеты

Номер 39 или 39-е бюро — возможно, одна из самых закрытых организаций в Северной Корее. Номер 39 был создан в конце 1970-х… Из-за секретности очень мало известно об этой организации. Есть мнение, что быро занимается контрабандой наркотиков и незаконной продажей оружия. Известно, что организация располагает 120 внешнеторговыми компаниями под своей юрисдикцией, и находится под прямым контролем Ким Чен Ира. Северная Корея отрицает участие в какой-либо незаконной деятельности. Номер 39, как полагают, находятся внутри партийного строительства правящих работников в Пхеньяне, столице Северной Кореи…

Самые секретные места планеты

Великий Храм Исэв Японии (который на самом деле является серией из более чем 100 святынь) является наиболее почитаемой святыней в Японии. Она посвящена Аматерасу (богиня Солнца). Храм разрушается и восстановливается каждые 20 лет в соответствии с идеей Синто смерти и возрождения (следующая восстановления будет в 2013 году). человек, который может зайти туда должен быть только священником или жрецом, и он должен быть членом японской императорской семьи. Если вы не японский принц или принцесса, то никто никогда не увидите ничего, кроме соломенной крыши этого храма.

Самые секретные места планеты

Горы Emergency Operations Center называют еще «горой погоды». Строго засекреченный и закрытый объект является центром координации действий Федерального агентства по чрезвычайным ситуациям правительства на случай каких-то бедствий национального или даже всемирного характера. Входит в систему управления стратегическими ядерными силами США Имеет очень серьезную закрытую систему связи, в том числе закрытые каналы прямой связи с Белым домом. Объект расположен в горах на глубине около 2000 футов и обслуживается более чем 200 сотрудниками, преимущественно военнослужащими. Создана эта структура была в 30- годы прошлого века как служба слежения за погодой, занимаясь, в числе прочего запуском воздушных шаров и змеев. Затем объект находился в ведении Бюро шахт, испытывавшего в горах новые технологии бурения скальных пород и строительства тоннелей.

Самые секретные места планеты

Военная база RAF Menwith Hill — британская военная база, которая имеет связи с глобальной шпионской сетью Echelon. Она содержит обширную спутниковую наземную станцию, связь перехвата, систему предупреждения о ракетном нападении и считается крупнейшей электронной станцией мониторинга в мире. Руководителями СССР, эта система оценивалась как одна из приоритетных военных угроз. Кстати она же послужила основной для создания современных поисковых систем в Интернете. Сейчас основная деятельность сети Echelon (помимо политической и дипломатической разведки, конечно) — раскрытие террористических заговоров.

Самые секретные места планеты
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела