Калейдоскоп
Политика
31 августа 2010, 19:14 | Автор: Иван Рутов

Самые секретные места планеты

У каждого из этих мест есть своя тайна или загадка... Общее у них одно - непосвященные туда никогда не попадут...

Межгорье — закрытый город в Белорецком районе республики Башкортостан. 19 июня 1978 г. ЦК КПСС и Советом Министров СССР было принято постановление № 487-152 о создании Южно-уральского природного заповедника, в том же постановлении район нынешнего Межгорья отнесён к районам, приравненным к районам Крайнего Севера. В 1992 г. бывший первый секретарь Башкирского рескома КПСС Мидхат Шакиров заявлял, что в горах строится убежище для первых лиц государства на случай войны…

Самые секретные места планеты

Секретные архивы Ватикана. Сами архивы — не тайна, несмотря на их значимость. Вы можете просмотреть любой документ, который пожелаете. Но вы не можете зайти в архив. Вы должны подать запрос на документ, и он будет предоставлен для вас. Единственные документы, на которые вы не можете получить доступ те, которым нет еще 75 лет (в целях защиты дипломатической и правительственной информации).

Самые секретные места планеты

Вопреки распространенному мнению, Диснейленд имеет полную лицензию на продажу алкогольных напитков. В нем есть одно место, которое всегда открыто продает выпивку: Club 33. Клуб 33 представляет собой частный клуб, расположенный в самом центре Диснейленда. Вход в клуб расположен рядом с Blue Bayoun рестораном на «33 Royal Street». Вход можно узнать по украшенной пластине с номером 33 выгравированным на ней. Сборы за вступление в клуб варьируется от 10 до 30 тысяч долларов США. Ну и…если вы всё же хотите вступить в клуб, вы должны подождать 14 лет для получения доступа.

Самые секретные места планеты

Московское Metro-2 было построено предположительно во времена Сталина и под кодовым названием D-6. ФСБ России так же как и администрация Московского метрополитена ни подтверждает, ни отрицает существование Метро-2. По слухам, длина Метро-2 даже превышает общественное метро. Линия соединяет Кремль, штаб-квартиру ФСБ, аэропорт Внуково-2, подземный город в Раменки, а также другие места национальной важности.

Самые секретные места планеты

Клуб джентльменов White’sявляется самым эксклюзивным клубом английских джентльменов. Он была основан в 1693 году итальянцем Франческо Бьянко в котором продавали горячий шоколад, но в конце концов стал типичным (но исключительно частным) клубом джентльменов. Клуб славится своей «ставной книгой», в которую члены записывают странные споры. Наиболее известным из которых является 3000-фунтовая ставка, на то, какая дождевая капля первой проскользит по окну. Женщины полностью исключены из членства. Люди, которые хотят присоединиться к этому эксклюзивному клубу, могут сделать это только при приглашении члена клуба иподдержки двух других членов. Если вы не являетесь членом королевской власти, либо не являетесь чрезвычайно влиятельным в политике или искусстве, вы вряд ли когда-нибудь туда попадете.

Самые секретные места планеты
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела