Калейдоскоп
31 августа 2010, 18:50 | Автор: Иван Рутов

Знаменитые самоубийцы

Никто не знает, что движет человеком, когда он решает расстаться с жизнью… У каждого - свои причины…Одно можно сказать точно: некоторые сумели перед уходом оставить свой след в истории.

Мучительно страдая от рака полости рта, вызванного курением, в 1939 году Зигмунд Фрейд попросил своего врача и друга Макса Шура помочь ему совершить эвтаназию, идея которой была в то время достаточно популярной. Тот дал ему тройную дозу морфина, от которой Фрейд умер 23 сентября в возрасте 83 лет.

Знаменитые самоубийцы

Серго Орджоникидзе застрелился в своем кабинете после очередного спора со Сталиным. Говорят, что и это было убийство, организованное «вождём»…

Знаменитые самоубийцы

В ночь с 8 на 9 ноября 1932 года Надежда Сергеевна Аллилуева, супруга Сталина,выстрелила себе в сердце из «Вальтера», запершись в своей комнате.

Знаменитые самоубийцы

Адольф Гитлер и Ева Браун покончили с собой 30.04.1945 г. Гитлер пустил пулю в рот, Ева отравилась.

Знаменитые самоубийцы

Советский актер Игорь Нефедов до 1986 года имел большую популярность, снимался у известных режиссёров. Но потом наступил перелом, Игоря перестали приглашать. Запил, стал пропускать репетиции, в конце концов был уволен из «Табакерки». По словам друзей, был склонен к суицидальному эпатажу.Игорь был два раза женат, оба раза неудачно.Утром 2 декабря 1993 года, после очередной ссоры с женой и двух выпитых бутылок водки, вышел на лестничную площадку и повесился.

Знаменитые самоубийцы
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела