Калейдоскоп
31 августа 2010, 18:50 | Автор: Иван Рутов

Знаменитые самоубийцы

Никто не знает, что движет человеком, когда он решает расстаться с жизнью… У каждого - свои причины…Одно можно сказать точно: некоторые сумели перед уходом оставить свой след в истории.

Литератор, любимая женщина и муза Владимира Маяковского — Лиля Брик — уже в пожилом возрасте сломала шейку бедра, что послужило причиной самоубийства. 4 августа 1978 года Лиля Юрьевна покончила с собой на даче в Переделкине, приняв смертельную дозу снотворного.

Знаменитые самоубийцы

У Марины Цветаевой был расстрелян муж. Кроме того на нем висело обвинение в том, что еще будучи в Париже он сотрудничал с НКВД и сдавал деятелей белогвардейского движения. Дочь — в лагере. 31 августа 1941 года поэтесса повесилась, оставив три предсмертные записки: тем, кто будет её хоронить, Асеевым и сыну.

Знаменитые самоубийцы

Эрнест Хемингуэй приставил к груди ружье и пальцем ноги спустил курок. Говорили об алкоголизме, но, по всей видимости, то была лишь внешняя причина…

Знаменитые самоубийцы

Джек Лондон вколол себе смертельную дозу морфия. Причины неизвестны. Ссылаются на алкоголизм.

Знаменитые самоубийцы

Курт Кобейн, лидер группы «Nirvana» покончил с собой в 1994 году в созрасте 27 лет. 8 апреля 1994 года тело Кобейна в его доме в районе озера Вашингтон в Сиэтле обнаружил электрик, который пришел для установки системы безопасности.Сначала электрик предположил, что это манекен, так как не заметил каких-либо заметных травм, кроме небольшого количества крови из уха и увидел ружьё, лежащее на груди Кобейна.Курт оставил предсмертную записку, в которой написал: «Я не чувствовал возбуждения ни от прослушивания, ни от создания музыки вместе с ее написанием… так много лет». По одной из версий следствия, Кобейн ввёл себе дозу героина не совместимую с жизнью и выстрелил себе в голову из ружья. Также криминалисты пришли к заключению, что Курт умер 5 апреля и его мёртвое тело пролежало в доме несколько дней. Существует предположение и о намеренном убийстве Курта. В список подозреваемых неофициально попала Кортни Лав.

Знаменитые самоубийцы
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела