Калейдоскоп
29 августа 2010, 18:03 | Автор: Иван Рутов

Знаменитости заболевшие раком

Онкологическое заболевание не делает поблажек ни молодым, ни старым. Ему все равно, сколько у человека денег, где он живет и какую религию исповедует. В список тех, кто нашел в себе силы бороться против этой страшной болезни, попали и знаменитости с мировым именем…

В 2005 году певице Кайли Мионуг медики поставили диагноз – рак груди. Однако эта сильная женщина после длительного лечения и удаления части молочной железы вернулась к своей сценической карьере и добилась в ней еще больших высот.

Знаменитости заболевшие раком

В этом году знаменитому актеру Майклу Дугласу диагностировали рак горла.

Знаменитости заболевшие раком

Барабанщику Rolling Stones Чарли Уоттсу также диагностировали рак горла в 2004 году, несмотря на то, что он бросил курить еще 20 лет назад. Однако музыкант победил болезнь. Сейчас ему 69 и он прекрасно себя чувствует.

Знаменитости заболевшие раком

Колин Пауэлл – бывший государственный секретарь США тоже стал одним из тех, кто победил страшный недуг: в 2003 году в возрасте 66 лет у политика обнаружили рак предстательной железы, однако операция прошла успешно. Теперь бывший сенатор активно выступает за его профилактику.

Знаменитости заболевшие раком

Лэнс Армстронг – сильнейший велогонщик планеты, семикратный победитель Tour de France, живая легенда, также стал жертвой рака. Запущенный рак яичек с множественными метастазами по всем органам диагностировали Армстронгу в 1996 году. Однако волевой спортсмен не сдался и согласился на рискованный метод лечения с возможным побочным действием. Шансов выжить практически не было, но он победил. Велогонщик создал «Фонд Лэнса Армстронга» для помощи больным раком и решил пропагандировать борьбу с этой болезнью, вновь сев на велосипед.

Знаменитости заболевшие раком
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела