Калейдоскоп
24 августа 2010, 13:11 | Автор: Иван Рутов

Самые богатые конгрессмены Америки

Влиятельным политикам в США, как и любому гражданину страны, вне зависимости от занимаемой должности, необходимо ежегодно подавать данные о своих доходах…Считаем, сколько мультимиллионеров заседает в Конгрессе…

Состояние Майкла Маккоула — $69.619.248. До своего избрания в Конгресс он работал руководителем службы по борьбе с терроризмом и национальной безопасности в Техасе и руководил группой по борьбе с терроризмом. В его обязанности входило обнаруживать, останавливать и предотвращать террористическую деятельность. Конгрессмен Маккоул был представителем генпрокурора в Техасе при нынешнем сенаторе Джоне Корнане и федеральным обвинителем в министерстве юстиции (секция общественной неприкосновенности). Вашингтон, округ Колумбия.

Самые богатые конгрессмены Америки

Состояние Алана Грейсона — $54.451.020. Алан хотел стать помощником судьи после окончания Гарварда. Позже принял приглашение к сотрудничеству с одной юридической фирмой. В начале 90-х Алан оставил юридическую практику и открыл свой бизнес, став президентом компании IDT Corp., предоставляющей телефонные и интернет-услуги. Он начинал свой бизнес на первом этаже похоронного бюро. Теперь годовая прибыль составляет 2 миллиарда в год, компания занесена в список журнала Фортуна 1000 и торгует на Нью-Йоркской бирже.

Самые богатые конгрессмены Америки

Состояние Джеймса Риша — $53.325.524. Перед тем как присоединиться к Конгрессу сенаторов Раш читал судебную практику на юридическом факультете консультативного совета университета Айхадо и преподавал уголовное законодательство в государственном университете Бойсе. У него был свой небольшой бизнес, он был хозяином ранчо/фермером и главным компаньоном в юридической фирме Risch Goss Insinger Gustavel во время выборов в сенат.

Самые богатые конгрессмены Америки

Состояние Боба Коркера — $52.345.517. Боб Коркер закончил университет Теннеси в 1974 году, получив степень в области производственного менеджмента, и, проработав 4 года руководителем в области строительства, решил создать свое собственное конструкторское бюро, имея всего 8 000 долларов. Бизнес пошел в гору, и компания имела представительства уже в 18 штатах. Со временем, Боб заинтересовался покупкой и строительством коммерческой недвижимости.

Самые богатые конгрессмены Америки

Состояние Керолины Малони — $36.751.045. Несколько лет Малони работала учителем и администратором в министерстве образования Нью-Йорка. В 1977 году она ушла в законодательное собрание Нью-Йорка и удерживала ведущие позиции, как в государственной ассамблее, так и в сенате штата. В 1982 году впервые пришла в государственное учреждение и была избрана в консульство Нью-Йорка.

Самые богатые конгрессмены Америки
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела