Калейдоскоп
24 августа 2010, 13:11 | Автор: Иван Рутов

Самые богатые конгрессмены Америки

Влиятельным политикам в США, как и любому гражданину страны, вне зависимости от занимаемой должности, необходимо ежегодно подавать данные о своих доходах…Считаем, сколько мультимиллионеров заседает в Конгрессе…

Активы президента США по приблизительным подсчетам составляют 7.7 млн. долларов. Таким образом, Барака Обаму нельзя назвать самым богатым человеком в США.

Самые богатые конгрессмены Америки

Состояние Даррела Иссы составляет 251.025.020$. На пике своей бизнес-карьеры, он был главой Директед Электроникс в Калифорнии, компании которую он основал и построил в середине 90-х. Эта компания стала самым крупным производителем противоугонных устройств, включая создание самой успешной системы «Viper».

Самые богатые конгрессмены Америки

Состояние Джейн Харман — 244.796.667$. До работы в Конгрессе, Джейн была главным советником в сенате, депутатом кабинета министров при Джиме Картере, специальным советником министерства обороны США и занималась частной юридической практикой. Замужем за Сидни Харманом уже около 30 лет.

Самые богатые конгрессмены Америки

Состояние Херба Колла — 214.570.011$. Согласно данным его сайта, до того как Колл был избран в Сенат, он помог своей семье начать собственный бизнес под названием продовольственные магазины Колла. Он был президентом компании с 1970 вплоть до продажи корпорации в 1979 году.

Самые богатые конгрессмены Америки

Состояние Марка Уорнера — $209.700.598. Уорнер был одним из самых первых лидеров производства мобильных телефонов, создав компанию, которая в конечном счете стала называться Nextel и которая инвестировала свои активы в сотни компаний-новичков, создавших тысячи рабочих мест.

Самые богатые конгрессмены Америки
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела