Калейдоскоп
19 августа 2010, 19:06 | Автор: Иван Рутов

Знаменитости-банкроты

И среди звёзд есть неудачники, которые повели свои дела не правильно и оказались на грани разорения…Вот лишь некоторые, кто объявлял о своей несостоятельности…

Банкротство Тома Петти в 1979 году повлекло за собой настоящий скандал с звукозаписывающими компаниями: «ABC Records» была продана «MCA Records», но Петти отказался переходить в другую компанию и в итоге подписал контракт с «Backstreet Records».

Знаменитости-банкроты

Бывший шведский теннисист Бьерн Борг знаменит своим неумением принимать деловые решения. Его компания «Bjorn Borg Design Group» обанкротилась в 1989 году, и Борг был вынужден продать свой дом, чтобы расплатиться с долгами. В 1997 году друзья Борга помогли ему избежать банкротства, после того как кредиторы потребовали с него более одного миллиона долларов за долги его компании. Одной из проблем Борга было то, что он жил в Швеции, где довольно высокие налоги. В итоге Борг переехал в «безналоговое» Монако.

Знаменитости-банкроты

Американская актриса Тиа Каррере обанкротилась в начале своей карьеры, проиграв дело против телеканала «ABC» в 1986 году. В то время Каррере пыталась порвать контракт с сериалом «Главный госпиталь», чтобы сняться в сериале «Команда А».

Знаменитости-банкроты

Знаменитый режиссер Фрэнсис Форд Коппола снимал «Крестный отец 3», когда его компания «Zoetrope» обанкротилась после неудач с фильмами «От всего сердца», «Бойцовая рыбка» и «Изгои».

Знаменитости-банкроты

В 1993 году Ким Бейсингер проиграла в суде дело и была вынуждена выплатить 8 миллионов долларов штрафа, что привело к ее банкротству.

Знаменитости-банкроты
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела