29 сентября 2006, 12:00 | Автор: Иван Рутов

Дама отрастила 8-метровые ногти!

65-летняя жительница Солт-Лейк-Сити Ли Редмонд вошла в последний выпуск Книги рекордов Гиннесса, отрастив самые длинные ногти в мире - их общая длина составляет 7 метров 51 сантиметр.

Она была помещена на разворот выпущенного в четверг издания 2006 года, наряду с гордыми обладателями самой эластичной кожи, самой узкой талии и самых длинных волос из ушей, а также женщины, которая может высовывать свои глазные яблоки из глазниц на 11 миллиметров.

Дама отрастила 8-метровые ногти!

Ли Редмонд, которая начала отращивать ногти 27 лет назад, должна ежедневно соблюдать определенные процедуры, чтобы держать их в хорошем состоянии. «Я чищу их зубной щеткой, когда они пачкаются, и постоянно делаю маникюр», — сказала она. Каждый день Редмонд ухаживает за ногтями при помощи теплого оливкового масла и специального укрепляющего раствора.За эти годы она привлекла внимание многих необычных поклонников, один из которых даже предложил деньги за кусочек её ногтей.

Дама отрастила 8-метровые ногти!

Однако скоро Ли Редмонд придется расстаться со своими феноменальными ногтями. «Я столкнулась с необходимостью остричь их в ноябре, так как мне нужно ухаживать за своим мужем, страдающим болезнью Альцгеймера», — объяснила Редмонд. Она все еще умудряется каждый день брить мужа, но ночью должна спать отдельно от него, положив руки так, чтобы ногти свисали с края кровати.

Дама отрастила 8-метровые ногти!

Когда ей задали неизбежный вопрос о том, как же она ходит в туалет, Редмонд ответила: «Очень осторожно».

Дама отрастила 8-метровые ногти!
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости
Все новости раздела