29 сентября 2006, 08:48 | Автор: Иван Рутов

Из Жириновского сделали Пушкина

Самым известным людям страны сделали пластическую операцию под Александра Сергеевича Пушкина.

Авторы этой книги издательства «АСТ» пошли модным пластическим путем: взяли два самых знаменитых вот этих пушкинских портрета (Кипренского, где поэт в сюртуке, и Тропинина, где он в домашнем халате) и мастерски вставили в них физиономии известных личностей, придав им определенное сходство с «солнцем русской поэзии». Чтобы каждый мог немножко «посветить», хоть и в отраженном свете…

Из Жириновского сделали Пушкина

Это Роман Абрамович. Он открывает в этой замечательной книге раздел «Деньги». Кроме портретов и пушкинских цитат, подобранных к каждому персонажу, здесь проставлена сумма в долларах, эквивалентная капиталу олигарха. Всего в разделе аж 53 особы. Рекордсмен — Роман Абрамович — $18 млрд 200 млн…

Из Жириновского сделали Пушкина

В разделе «Политика» еще больше узнаваемых лиц. У экс-президента России Бориса Ельцина предвкушающе поджаты губы. Кажется, в следующую секунду он протянет зычным басом: «Ну-у, понимаешь, может, по первой?..». Пушкинское «Поднимем бокалы, содвинем их разом!» не противоречит праздничной установке Бориса Николаевича.

Из Жириновского сделали Пушкина

Жириновский полон чванливости. Уста Владимира Вольфовича сомкнуты, верхняя губа обиженно, по-детски, нависает над нижней. К лидеру ЛДПР пушкинское «Мы все глядим в Наполеоны — двуногих тварей миллионы…», безусловно, подходит.

Из Жириновского сделали Пушкина

Несколько неестественно выглядит Ирина Хакамада — «недепутат Госдумы». Здесь авторы отталкивались от портрета Натальи Гончаровой — там, где она в воздушном шифоне. Коротко стриженная японская Ирина обычно позиционирует себя как женщину-ниндзя. У оказавшейся в облаке полупрозрачной ткани Хакамады растерянное выражение лица…

Из Жириновского сделали Пушкина
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости
Все новости раздела