Калейдоскоп
11 августа 2010, 17:26 | Автор: Иван Рутов

Топ-10 оперных див

Каждая исполнительница, вышедшая на мировые оперные сцены, уже достигла вершин славы…Но и среди лучших есть своя «табель о рангах»… Представляем десятку лучших оперных певиц - наших современниц.

На первом месте — Анна Нетребко (Anna Netrebko)…

Топ-10 оперных див

Русское сопрано Анна Нетребко безраздельно господствует в оперном мире, недосягаемая для других певиц. Сказать, что она зведа современной оперы — это ни сказать ничего, она не просто звезда — она оперная певица от Бога.

Топ-10 оперных див

Всё, что должно быть в оперной певице — необычайная красота, элегантность, артистизм, чувственность, ум и, конечно, изумительно чистый и точный голос, который легко узнаваем — всё это гармонично слилось в этом «эталоне» оперной сцены.

Топ-10 оперных див

На втором месте — Анджела Георгиу (Angela Gheorghiu)…

Топ-10 оперных див

Румынская сопрано, мега-звезда оперной сцены Анджела Георгиу, на сегодняшний день является самой известной и самой неоднозначной оперной певицей в мире.Некоторые критики утверждают, что славу ей сделала рекламная машина, мол у некоторых певиц голос сильнее, чем у Анджелы, у других техника лучше, у третьих диапазон больше, четвёртые красивее, пятые более артистичны, шестые утончённее… Но Анджела великолепнее их всех…

Топ-10 оперных див
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела