Шоу-бизнес
05 августа 2010, 14:50 | Автор: Иван Рутов

Знаменитый папарацци стал героем фильма

Его судила Жаклин Кеннеди-Онассис. Марлон Брандо сломал ему челюсть. В Мексике его избили охранники Ричарда Бартона. Телохранители Элвиса Пресли порезали шины его автомобиля. 79-летний Рон Галелла, самый знаменитый в мире фотограф-папарацци, удостоился документального фильма «Разбей ему камеру» (Smash His Camera)… В его фотоархиве – главные звезды второй половины 20-го века…

В 1973 г. Рон Галелла умудрился настолько достать Марлона Брандо, что тот врезал фотографу в челюсть, сломав её и выбив фотографу 5 зубов. Но Галелла тоже оказался не размазнёй – он просто покинул сцену происшествия, ему зафиксировали челюсть в больнице, и тем же вечером он уже снова снимал. В следующий раз Галелла пришел снимать Брандо, уже предусмотрительно надев футбольный шлем.

Знаменитый папарацци  стал героем фильма

Проблемы Шона Пенна с Галеллой начались, когда актёр встречался с Мадонной. В 1987 г. – в том же году когда был сделан этот кадр, — Пенна арестовали за то, что он напал на папарацци, когда тот снимал его. Пенн получил 2 месяца тюрьмы, но отсидел только месяц. В 2007 г. нераскаявшийся Пенн сказал, что фотографов таки надо бить. «Их нужно сажать в клетку, где каждый за четверть доллара смог бы потыкать в них палкой». На снимке – Шон Пенн и Мадонна на втором году своего супружества, излучающие шик даже сквозь тёмные очки, а на лице Шона играет презрительная усмешка.

Знаменитый папарацци  стал героем фильма

Майкл Джексон и Брук Шилдс в машине собираются ехать на вечеринку после вручения «Грэмми» в 1993 г.. Джексон только что получил приз Легенды от своей сестры Дженет, а всего через несколько месяцев на него посыплется град обвинений в растлении несовершеннолетних, что навсегда подмочит его репутацию. Шильдс и Джексон повстречались в 1978 г., когда ей было всего 13, но эти отношения были гораздо более невинными, чем те, которые приписывали певцу в последние годы. На панихиде по королю попа в 2009 г., Шилдс сказала: «Обоим из нас пришлось повзрослеть очень рано, но когда мы были вместе, мы становились двумя играющими детьми» – это и поймал Галелла на своём снимке.

Знаменитый папарацци  стал героем фильма

. В 1973 г. Рон Галелла полетел на Ямайку вслед за Стивом МакКвином, который снимал там фильм про побег из тюрьмы – «Папийон». Опасаясь, что снимки его отношений с подругой, а позднее женой, Али МакГро, могут не попасть в таблоиды, МакКвин уделил Рону десять минут своего драгоценного времени, а потом удостоверился, что папарацци уберется с острова на следующем же самолёте. Обе стороны остались довольны сделкой.

Знаменитый папарацци  стал героем фильма

Бьянка Джаггер излучает грацию в компании Энди Уорхола на нью-йоркской вечеринке в 1978 г. в честь Джорджа Кукора, режиссёра фильмов «Родилась звезда» и «Моя прекрасная леди». Уорхол нянчился с дочерью Бьянки, Джейд, в своей студии the Factory, пока Бьянка вращалась в большом свете. «Я люблю и Мика, и Бьянку, — сказал Уорхол, — но Джейд ближе к моей волне. Я научил её рисовать, а она научила меня играть в «Монополию»».

Знаменитый папарацци  стал героем фильма
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела