28 сентября 2006, 12:49 | Автор: Иван Рутов

Автосалон Mondial de l\’Automobile 2006

28 сентября в Париже открылся Международный автосалон 2006. Первые два дня Mondial de l\'Automobile 2006 будет открыт только для прессы и специалистов, однако затем в течение двух недель двери парижского Экспо-центра будут открыты для всех желающих.

Всего за 12 евро можно будет увидеть самые новые модели всех ведущих автомобилестроителей мира. На автосалоне заявлены несколько сотен компаний из более чем 30 стран мира. Концепт-кары, предсерийные модели и самые популярные автомобили, только что поступившие в производство, — уже известно, что на автосалоне состоится более четырех десятков мировых автопремьер!

Автосалон Mondial de l\’Automobile 2006

С особой тщательностью готовятся к выставке хозяева автосалона — французы. В этом году одну из самых заметных премьер подготовила компания Peugeot. Концепт-кар 908 RC — это роскошный четырехместный седан с дизельным 12-цилиндровым двигателем мощностью 700 лошадиных сил. Внешность и комфорт представительского авто в сочетании с двигателем, предназначенным для спортивных гонок. Расположение двигателя в хвостовой части машины позволяет придать корпусу необычную форму. Несмотря на то, что такая машина никогда не попадет в серийное производство, она без сомнения станет одним из главных событий автосалона.

Автосалон Mondial de l\’Automobile 2006

Еще один французский производитель — компания Renault также представит на выставке необычный концепт-кар. Renault Nepta — это элегантный четырехместный кабриолет. Компания решила опробовать на этой модели очень необычную компоновку кузова и дверей. Двери, по одной с каждой стороны, занимают почти всю длину кузова, захватывая передние и задние крылья. Так что, подняв свою дверь вверх, водитель может не только выпустить пассажира, сидящего за ним, но и даже увидеть часть двигателя.

Автосалон Mondial de l\’Automobile 2006

Компания Citroen в отличие от своих конкурентов выступает на автосалоне с более скромными моделями. Для семейных водителей представлена новая версия популярной модели — C4 Picasso MPV.

Автосалон Mondial de l\’Automobile 2006

Для тех же, кто предпочитает мечтать о будущем, Citroen представляет концепт C-Metisse.

Автосалон Mondial de l\’Automobile 2006
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости
Все новости раздела