28 сентября 2006, 09:57 | Автор: Иван Рутов

Купите остров за миллионов!

Выставлен на продажу один из островов Фиджи.

Великолепный остров Вары Вату часто упоминается «как Остров Шляпы» из-за своей необычной формы. Вара Вату расположен на 17 ° 26 ’00 южной широты и 179 ° 31′ 00 западной долготы. Этот остров называют самым красивым в мире. Он покрыт утесами из известняка, плотно окутан тропическими джунглями, а плоская вершина острова напоминает гору из «Потерянного мира» Артура Конан Дойла.

Купите остров за  миллионов!

Вершина поднимается на высоту 1 030 фута, в основании которой зеленовато-голубая лагуна. Буквально тропический рай. В том числе и для кинематографистов – остров идеально подойдет для съемок фильма . Кроме того, по соседству живет Мел Гибсон. Он владеет островом Mago в 32 километрах восточнее.

Купите остров за  миллионов!

Остров вулканического происхождения, покрыт известняком — почти 2 мили в диаметре. Главная вершина имеет вид усеченной пирамиды, ограниченной со всех сторон почти перпендикулярными утесами. Северное и восточное побережье представляют собой известняковые утесы, с противоположной стороны остров окружает широкий барьерный риф.

Купите остров за  миллионов!

Среди высоких утесов известняка расположен песчаный пляж, где можно лечь на песке столь же прекрасном и белом как сахарная пудра и пристально глядеть на закаты над лагуной, которая окутывает остров бирюзовой дымкой. Прибрежные воды населяют более 400 видов рыб, которые переливаются в воде, как украшения из золота, привлекая аквалангистов. Когда вы лежите в объятии океана, ваша единственная компания — несметное число странных и незнакомых рыб, случайные любопытные черепахи, и быстрые и изящные птицы.

Купите остров за  миллионов!

Остров был однажды куплен Джо Томпсоном, американским моряком, искателем сокровищ. Он привозил в Европу золотые монеты, источник которых он никогда никому не открывал. Исследователи предполагают, что он прятал сокровища где-то на острове. Томпсон сошел с ума и умер, унеся тайну клада с собой в могилу.

Купите остров за  миллионов!
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости
Все новости раздела