Калейдоскоп
15 июля 2010, 19:33 | Автор: Иван Рутов

Мячи Кубков мира

Немецкий фотограф Йенс Хайлманн (Jens Heilmann) собрал в одном фотопроекте «Die Weltmeisterschaftsballe» мячики всех Чемпионатов Мира по футболу, начиная с 1930 по 2010 год…

Официальный футбольный мяч «EQT Tricolore» Чемпионата мира по футболу-1998 во Франции. Первый многоцветный мяч чемпионата. И…победа Франции на этом турнире !

Мячи Кубков мира

Официальный футбольный мяч «Fevernova» Чемпионата мира по футболу-2002 в Южной Корее и Японии. Сами команды-организаторы выступили достаточно хорошо: японцы вышли в 1/16, а корейцы дошли до полуфинала! Чемпионом мира стала сборная Бразилии.

Мячи Кубков мира

Официальный футбольный мяч «Teamgeist» Чемпионата мира по футболу-2006 в Германии.Впервые за 36 лет компания Adidas отступила от классического 32-панельного дизайна. Каркас и панели, соединенные по технологии термосклейки, обеспечивают водонепроницаемость и более ровную поверхность, повышающую результативность ударов. Рисунок выполнен в черно-белой гамме — традиционных цветах немецкой сборной, с золотой окантовкой — символом Кубка мира, и покрыт прозрачным защитным слоем. Название мяча означает «командный дух».В финальных играх принимали участие 32 команды, которые сначала встречались в групповых матчах, чтобы определить 16 лучших, сыгравших друг против друга в стыковых матчах до финала. Всего состоялось 64 встречи.Чемпионои мира стала сборная Италии.

Мячи Кубков мира

Официальный футбольный мяч «Jabulani» Чемпионата мира по футболу-2010 в Южной Африке. Полностью сделан из 100% термопластического полиуретана. Самый легкий и аэродинамичный мяч. Его поверхность снабжена высокотехнологичным профилем, стабилизирующим траекторию полета и фиксирующего мяч в перчатках вратаря.В финальном турнире ЧМ-2010 приняло участие 32 команды: Южно-Африканская республика, как хозяин турнира и 31 команда, прошедшая отборочный турнир. Сборная Испании, обыграв команду Нидерландов со счетом 1:0, вышла в финал и стала Чемпионом мира 2010 года.

Мячи Кубков мира
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела