Калейдоскоп
30 июня 2010, 16:03 | Автор: Иван Рутов

Топ самых забавных рабочих мест

Среди самых распространенных концепций дизайна рабочего места – стремление к расслабленности, удобству и максимизации комфорта. Человек будущего не будет уставать на работе, что вполне логично с одной стороны, но с другой – не станет ли излишек релакс-атмосферы причиной потери столь необходимого рабочего времени?

Gravitonus Ergonomic.

Самое продвинутое из самых забавных рабочих мест позволяет снизить нагрузку на мышцы путем фиксации рук за счет необычных элементов экзоскелета. Три монитора, аудиосистема 5.1, вентилируемое кресло, система подсветки на базе светодиодов – несмотря на разнообразие аппаратного обеспечения, положение опорной конструкции изменяется практически свободно.

Топ самых забавных рабочих мест

Emperor.

Около $40 тыс. обойдется комфортное рабочее место, включающее в себя массажер, освежитель воздуха, три 19-дюймовых монитора, три 7-дюймовых тачскрина для управления, веб-камеру и UPS, позволяющий 30 минут работать автономно. Кроме того, обладатель этого чудо-офиса получит в комплекте стильный дизайн и вращающееся вокруг своей оси кресло.

Топ самых забавных рабочих мест

Corner V1 Computer Desk.

Один из самых простых вариантов развлекательной станции можно по желанию дополнить еще двумя мониторами, а также изменить конфигурацию подставок, — в любом случае, геймеров надолго впечатлит этот опытный образец.

Топ самых забавных рабочих мест

Surf Chair.

По замыслу проектировщиков, это рабочее место призвано избавить владельца абсолютно от всех возможных болей, связанных с неудобством сидения за компьютером, — от запястий до поясницы. Опять же – кресло не столько для работы, сколько для отдыха, расслабления и медитаций.

Топ самых забавных рабочих мест

Milk Desk.

Полностью регулируемый по высоте стол для поклонников «MacBook» — дань минимализму и стилю одновременно: здесь предусмотрены несколько коробочек для канцелярии и других принадлежностей, а также – щель для документов.

Топ самых забавных рабочих мест
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела