Калейдоскоп
30 июня 2010, 16:03 | Автор: Иван Рутов

Топ самых забавных рабочих мест

Среди самых распространенных концепций дизайна рабочего места – стремление к расслабленности, удобству и максимизации комфорта. Человек будущего не будет уставать на работе, что вполне логично с одной стороны, но с другой – не станет ли излишек релакс-атмосферы причиной потери столь необходимого рабочего времени?

Zero-Gee.

С виду напоминающее стоматологическое, кресло предназначено для снижения нагрузки на конечности во время продолжительной работы. Обладатель этого необычного рабочего места сможет не только заниматься делами, как сидя, так и лежа, но и прочувствовать на себе все удобства эргономики конструкции – от подлокотников до монитора на регулируемом кронштейне.

Топ самых забавных рабочих мест

PCE Workstation.

Кресло, претендующее на звание идеального для любителей и поиграть, и поработать, отличается не только крепежом сразу для трех мониторов, но и модульным креслом с регулируемым подголовником, а также – полноценной аудиосистемой.

Топ самых забавных рабочих мест

Nethrone.

Это рабочее место, общая стоимость которого достигает $1800, насквозь пронизано системами автоматического управления – и наклон кресла, и расположение монитора, и местонахождение подставок для клавиатуры и мышки, — все параметры можно отрегулировать, не вставая из-за монитора. Кроме того, в кресло встроен массажер.

Топ самых забавных рабочих мест

Walkstation.

Еще более необычный проект представила компания «Steelcase», рискнувшая совместить обычный офисный стол и стоящий на нем компьютер с беговой дорожкой. Как надеятся создатели конструкции, удивительное рабочее место сохранит здоровье своего владельца, избавив от лишнего веса и гиподинамии.

Топ самых забавных рабочих мест

Office Organix ErgoQuest 500.

Вращающаяся под любым углом, хоть на 90 градусов, установка – отличная альтернатива спальному месту. Но благодаря легкости в управлении можно использовать ее по-разному: как кровать, и как обычное рабочее место с креслом.

Топ самых забавных рабочих мест
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела