Калейдоскоп
12 июня 2010, 17:26 | Автор: Иван Рутов

Лучшие фотографии природы

Одна из лучших подборок удивительнейших и необычайно красивых и живописных творений фотографов-анималистов. Свои работы комментируют сами авторы!

Питер Лик (Peter Lik): «Когда мы путешествовали по вулкану, мой друг напомнил мне о легенде Пеле – богини огня в гавайской мифологии. В верхнем левом углу фотографии как будто виден ее профиль, как будто она дует или шепчет что-то в океан, заставляя пар отделяться от поверхности воды».

Лучшие фотографии природы

Стефен Бельчер (Stephen Belcher): «От 100 до 120 миллионов накрывают остров красным ковром, мигрируя из тропических лесов на побережье. Это крупнейшая миграция живых существ на Земле. Я три недели пролежал на животе с защитными подлокотниками и наколенниками, чтобы сделать эти кадры».

Лучшие фотографии природы

Джон Сильвестр (John Sylvester): «Каждую весну сотни айсбергов дрейфуют от мыса Гренландии на юг, мимо Ньюфаундленда. В этот вечер, несмотря на сильные волны и тучи, я рискнул и нанял рыбака, чтобы он отвез меня к группе айсбергов. На какую-то секунду солнце просветило через льды, создав невероятный задний фон. А севшая на вершину айсберга птица стала приятным бонусом».

Лучшие фотографии природы
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела