Калейдоскоп
12 июня 2010, 17:26 | Автор: Иван Рутов

Лучшие фотографии природы

Одна из лучших подборок удивительнейших и необычайно красивых и живописных творений фотографов-анималистов. Свои работы комментируют сами авторы!

Ноам Кортлер (Noam Kortler): «Эти два конька присматривались друг к другу, прежде чем самка отложила яйца в самца, чтобы тот оплодотворил и защитил их до рождения. Мне повезло сделать этот снимок».

Лучшие фотографии природы

«Во время морского путешествия я увидел крачку, которая плыла как будто на бревне. По мере продвижения я понял, что смышленая птица ехала на черепахе. Я сделал этот снимок за секунду до того, как крачка улетела».

Лучшие фотографии природы

Стефан Бинке (Steffen Binke): «Через секунду после того, как кит выплыл на поверхность, он снова спустился вниз и поплыл в мое направление. Я замер. Кит проплыл в 3 мерах от меня, а затем снова нырнул вниз».

Лучшие фотографии природы

Майкл Томас Галлахер (Michael Thomas Gallagher): «Плавая ночью с маской недалеко от острова Куреду на Мальдивах, я встретил эту удивительную скаровую рыбу, отдыхающую среди скал. Я сделал всего пару кадров, потому что не хотел спугнуть ее или привлечь внимание других хищников».

Лучшие фотографии природы

Филип Колла (Phillip Colla): «Пингвинов Адели можно часто увидеть на айсбергах в Южном океане. Проплывая мимо острова Полет, два любознательных пингвина шли по айсбергу, чтобы получше рассмотреть нас. Это была незабываемая встреча».

Лучшие фотографии природы
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела