Калейдоскоп
12 июня 2010, 17:26 | Автор: Иван Рутов

Лучшие фотографии природы

Одна из лучших подборок удивительнейших и необычайно красивых и живописных творений фотографов-анималистов. Свои работы комментируют сами авторы!

Эдуардо Асеведо (Eduardo Acevedo): «Пузырь воздуха, образовавшийся в подводной пещере, создал зеркальное отражение. Мне понадобился почти час, чтобы выбрать правильную композицию».

Лучшие фотографии природы

Джеффри де Гузман (Jeffrey de Guzman): «Голубой рифовый осьминог – очень умное головоногое, умеющее использовать различные инструменты. Он использует пустые раковины в качестве укрытия и защиты. Когда я приблизился к нему со своим фонариком, он тут же закрыл свою раковину».

Лучшие фотографии природы

Густав Вердербер (Gustav W. Verderber): «Как драгоценные камни, морские звезды тоже трудно найти. Они показываются терпеливым фотографам-анималистам только во время весеннего отлива в прибрежной зоне. В другое время, чтобы посмотреть на них, нужно специальное оборудование».

Лучшие фотографии природы

Педро Каррилльо (Pedro Carrillo): «Снимать в этом мелководье было довольно трудно, потому что солнце светило очень ярко. Я решил сделать снимок, когда солнце будет за черепахой. Я не раз возвращался на это место, но ни одна фотография не была лучше этой».

Лучшие фотографии природы

Джеймс Галлетто (James A. Galletto): «Никерсон Бич размыло после недавнего прилива. Я приехал сюда на рассвете и нашел этого водореза за кормежкой».

Лучшие фотографии природы
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела