Калейдоскоп
10 июня 2010, 06:47 | Автор: Иван Рутов

Где отдыхают миллиардеры

С наступлением лета американский журнал Forbes опубликовал список мест, которые выбирают миллиардеры для проведения своих отпусков. Причем среди уголков мира, которым отдают предпочтение самые богатые люди планеты: как шумная Европа и популярные курорты, так и райские пальмы на затерянных островах.

Выбором Ричарда Бренсона (Richard Branson), основателя корпорации Virgin, одного из семи богатейших людей Великобритании, стал остров Некер.

Где отдыхают миллиардеры

Этот остров из архипелага Британских Виргинских островов Ричард не только приобрел полностью, но и построил там восьмикомнатный особняк в балийском стиле.

Где отдыхают миллиардеры

Сердце самой известной в мире ведущей ток-шоу Опры Уинфри (Oprah Winfrey) принадлежит Карибам.

Где отдыхают миллиардеры

Несмотря на то, что она является владелицей калифорнийских земель в Мауи и Монтесито, побережье Антигуа остается излюбленным местом отдыха телеведущей.

Где отдыхают миллиардеры

А вот соучредитель корпорации Microsoft, Пол Аллен (Paul Allen), не способен долго созерцать одни и те же пейзажи, предпочитая путешествия на собственной 130-метровой яхте «Осьминог», обошедшейся ему в $200 млн.. На борту этого пятизвездочного лайнера есть не только бассейн и кинотеатр, но и баскетбольная площадка, несколько вертолетов, док для водных мотоциклов и подводная лодка на 10 человек.

Где отдыхают миллиардеры
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела