Калейдоскоп
10 июня 2010, 06:47 | Автор: Иван Рутов

Где отдыхают миллиардеры

С наступлением лета американский журнал Forbes опубликовал список мест, которые выбирают миллиардеры для проведения своих отпусков. Причем среди уголков мира, которым отдают предпочтение самые богатые люди планеты: как шумная Европа и популярные курорты, так и райские пальмы на затерянных островах.

Например, неоднократный чемпион рейтингов самых богатых людей мира, основатель и председатель совета директоров корпорации Microsoft, Билл Гейтс (Bill Gates) выбрал своим излюбленным местом отдыха небольшой хорватский яхт-городок Скрадин.

Где отдыхают миллиардеры

По своей безлюдности и уединенности Скрадин, население которого составляет 3800 человек, вполне может конкурировать с еще одним любимым курортным местечком Билла – иногда, особенно после благотворительных поездок на африканский континент, миллиардера можно встретить в центре лыжного спорта Apussuit Adventure Camp, в Западной Гренландии.

Где отдыхают миллиардеры

А один из самых успешных американских кинорежиссеров, продюсер и сценарист, Стивен Спилберг (Steven Spielberg) славится своей слабостью к ирландским просторам: не так давно он совершил путешествие по региону Буррен в сопровождении поэта-философа Дэвида Уайта (David White).

Где отдыхают миллиардеры

Кстати, свой фильм 1998 года «Спасти рядового Райана» Спилберг специально снимал в летние месяцы, чтобы его жена и дети смогли поехать в Англию и Ирландию вместе с ним.

Где отдыхают миллиардеры

Индийский бизнесмен и по совместительству миллиардер Лакшми Миттал (Lakshmi Mittal) обожает отдыхать на швейцарском горнолыжном курорте Сент-Мориц. Вилла Лакшми находится прямо у подножия гор, а солнце в этих местах светит 322 дня в году.

Где отдыхают миллиардеры
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела