Калейдоскоп
23 мая 2010, 17:44 | Автор: Иван Рутов

Топ-10 лучших пляжей Европы

Посетители популярного сайта TripAdvisor.com выбрали самые привлекательные пляжи Европы в 2010 году.

На первом месте — курорт Олуденис (Турция). Олудениз — это национальный заповедник Турции. Курорт с трех сторон окружают зеленые скалистые горы. Пляж Олудениза называют «пляжем Клеопатры» или «Черепашьим островом». Последнее название курорт получил благодаря тому, что там можно увидеть черепах, греющихся на солнце.

Топ-10 лучших пляжей Европы

На втором месте — Миконос (Греция). Остров Миконос отличает богатая природа и богемные курорты. Благодаря ветрам климат на Миконосе комфортный. Средняя температура летом составляет +25…+30°С.

Топ-10 лучших пляжей Европы

3 место — Айя-Напа (Кипр) — курорт для тех, кому нравится отдыхать шумно. Там много баров, дискотек и клубов. Курорт облюбовала молодежь. Его даже называют второй Ибицей. Кроме того, курорт привлекает дайверов — спокойное море подходит для начинающих, а опытные дайверы получат удовольствие, исследуя скальные образования, обломки кораблей и пещеры.

Топ-10 лучших пляжей Европы

4 место — Далян (Турция) — расположен при впадении реки Далян в Эгейское море. Город облюбовали немецкие и английские пенсионеры. В окрестностях курорта можно посмотреть античные археологические памятники и природные достопримечательности: развалины города Кавн, карийские скальные погребения, озеро Кёйджегиз. А еще в Даляне можно понаблюдать за морскими черепахами каретта-каретта и поохотиться на синих крабов.

Топ-10 лучших пляжей Европы

5 место — Форментера (Испания) – курорт для тех, кто любит тишину, покой и уединение. Самые известные пляжи Форментеры: Плая-де-сес-Ильетес, знаменитый своим чистейшим пеской и очень прозрачной водой; Кала-Саона, залив с видом на гору Ас-Верда и остров Ибица; Плас-де-Пужолс, обладающий званием экологически чистого.

Топ-10 лучших пляжей Европы
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела