22 сентября 2006, 08:23 | Автор: Иван Рутов

Как справляли юбилей Лужкова

В отличие от других гостей Владимир Путин подарил свой подарок Юрию Лужкову лично.

Мэр и президент обнялись и вышли к гостям вместе.

Как справляли юбилей Лужкова

По пути к столу Владимир Владимирович весьма неодобрительно покосился на стены – там висели портреты столичного градоначальника в образе Гарри Поттера, Черчилля и Бэтмена и прочих суперменов. «Ваша задумка, Юрий Михайлович?» – поинтересовался он. «Что вы!» — рассмеялся именинник.

Как справляли юбилей Лужкова

Как только музыкальная часть закончилась, слово предоставили президенту. Владимир Путин протянул мэру небольшую коробочку, и объявил, что Юрий Лужков награждается высшим орденом страны — «За заслуги перед Отечеством» Первой степени. Если остальные подарки принимали помощники Юрия Лужкова, то коробочку мэр, не открывая, положил рядом с собой. Члены правительства к трибуне выходить не стали, ограничившись лишь личными поздравлениями. Зато Лужкова славили со сцены артисты.


Первым засобирался с торжества Президент. Стоящий в это время на сцене юморист Геннадий Хазанов, загримированный под Сталина, неожиданно выкрикнул: «До свидания, товарищ Путин!». После того как президент покинул Манеж, атмосфера стала более чем раскованной. Разошлись гости около часа ночи.

Как справляли юбилей Лужкова
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости
Все новости раздела