Шоу-бизнес
28 апреля 2010, 17:58 | Автор: Иван Рутов

Звёзды-анорексички: кожа да кости

Анорексия родом из 60-х годов...Именно тогда болезненная худоба была возведена в культ… Телевидение заполнилось рекламой о средствах для похудения, худышки дефилировали по подиуму, в кино и таблоидах… Не только подростки бросались к весам и отказывались от ужина, а в последствии и от еды вовсе, но и маститые знаменитости становились жертвами модной диеты…

Бывшую участницу девичьего коллектива Spice Girls, мать троих детей и жену самого известного футболиста планеты часто винят в несении нездоровой худобы в массы и даже называют иконой анорексии. После каждой беременности Виктория Бекхэм ( рост 165, вес 45 кг) становится все тоньше, но продолжает оставаться недовольной своими формами…

Звёзды-анорексички: кожа да кости

Однако Виктория опровергает слухи о том, что больна анорексией, и говорит, что ее немного болезненная худоба — следствие здорового питания и занятий спортом.

Звёзды-анорексички: кожа да кости

Невысокая,тонкая, угловатая, с плоской грудью, волосами-сосульками, щербатым ртом и кривоватыми ногами Кейт Мосс (рост 169, вес 48 кг) стала открытием мира моды, уставшего от фигуристых красавиц Синди Кроуфорд и Клаудии Шиффер.

Звёзды-анорексички: кожа да кости

На постерах скандальной рекламы Calvin Klein полуобнаженная Кейт сидела в обнимку с Марком Уолбергом. Они прижимались друг к другу, были одинаково причесаны, одинаково раздеты и одинаково откровенно сексуальны.

Звёзды-анорексички: кожа да кости

Реклама Calvin Klein мгновенно принесла Кейт славу, в том числе и дурную. Ее обзывали анорексичкой и беспризорницей, мамочки оттаскивали детей от рекламных щитов, пуритане обвиняли в разврате.

Звёзды-анорексички: кожа да кости
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела