Шоу-бизнес
28 апреля 2010, 14:31 | Автор: Иван Рутов

Звезды — дизайнеры

Когда модные высоты покорены и твое лицо побывало на обложках всех глянцевых изданий, самое время запускать собственную линию одежды, аксессуаров или белья…Встречайте новых дизайнеров из мира знаменитостей…

Гвен Стефани – одна из немногих звезд, чья линия одежды оказалась не разовой PR-акцией, а выросла в прибыльный бизнес. Все женщины рода Стефани занимались шитьем, так что интерес Гвен к одежде не случаен. Певица с юности мечтала о мире моды, боготворила Джона Гальяно и наверное, даже подумать не могла, что когда-нибудь станет его доброй подругой. Говорят даже, что при первом знакомстве с Джоном Гвен не смогла сдержаться и расплакалась от полноты чувств.

Звезды — дизайнеры

Красавица-блондинка «созрела», чтобы основать собственный бренд в 2003 году. Марка получила название L.A.M.B – переводится как «овечка», но в действительности является аббревиатурой из первых букв слов love, angel, music, baby. Все просто: это любимые слова Гвен и название ее первого сольного альбома.

Звезды — дизайнеры

Первая же коллекция, созданная под влиянием ямайской, индийской и японской культур, снискала одобрение профессионалов мира моды. Гвен хвалили за свежесть идей и мастерство исполнения. Дальше все пошло как по маслу: Стефани расширила коллекцию, добавив в нее обувь и аксессуары, запустила детскую линию и молодежную, вдохновленную стилем японских нимфеток, Harajuku Lovers.

Звезды — дизайнеры

Сейчас Гвен Стефани – даже больше дизайнер, чем певица. Она демонстрирует свои коллекции на ведущих Неделях моды, наравне с Calvin Klein, Stella McCartney и Donna Karan. Секрет своего успеха Гвен не скрывает: «Просто когда я делаю вещи, всегда «примеряю» их на себя. То есть думаю, захотелось бы мне это надеть. Оттого всегда стараюсь сделать их максимально стильными и качественными».

Звезды — дизайнеры

За плечами у Ирины Салтыковой остались 15 лет труда на ниве шоу-бизнеса. Теперь, когда все песни уже спеты, Салтыкова решилась осуществить давнюю мечту – открыть собственное дело. Предприятие получило название DOM Красоты и Стиля «Ирина Салтыкова» и представляет собой микс из ателье по индивидуальному пошиву одежды, салон красоты и, собственно, дом моды.

Звезды — дизайнеры
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела