Здоровье
Калейдоскоп
05 сентября 2021, 23:30 | Автор: Анна Грюн

Самые известные истории сиамских близнецов

6 сентября 1987 года впервые в истории были разъединены сиамские близнецы, произошло это в Балтиморе. До этого дня человечество не применяло хирургические методы к операциям подобного толка. Мы подготовили список из самых известных сиамских близнецов в истории и рассказ о жизни этих людей может вас удивить.

Чанг и Энг Бункер
Двое братьев — Чанг и Энг Бункеры родились в Сиаме (современный Таиланд) в 1811 году. Само название «сиамских близнецов» пошло именно после этого случая, просто по месту рождения братьев с деформацией тела — сросшимися частями тела.

Самые известные истории сиамских близнецов

Судьбу братьев изменил Британский торговец — Роберт Хантер. На момент, когда мужчина встретил близнецов — он решил забрать их в Англию. В итоге Ченг и Энг ездили по Англии, а потом и по США, демонстрируя свои способности и общее тело.

Самые известные истории сиамских близнецов

Братья женились на двух сестрах, несмотря на то, что родители девушек были категорично против. На свет в этих браках появилось больше 20 детей. Энг и Ченг ни раз просили врачей разделить их, но медики просто-напросто боялись брать на себя ответственность за возможные последствия. В итоге, братья остались сросшимися до конца своих дней. В 1874 году, после того, как умер один близнец, второй прожил еще три часа.

Самые известные истории сиамских близнецов

Милли и Кристина Маккой
Эти сестрички родились в Северной Каролине в 1851-м году. Милли и Кристина появились на свет в семье рабов. Судьба складывалась любопытно: после смерти своего хозяина в 1862 году, девочки перешли по наследству к его сыну и именно тогда близняшкам придумали легенду, мол они — это одна девушка, но с двумя головами, четырьмя руками и четырьмя ногами. Сестры выступали на сцене, пели и танцевали, что довольно быстро прославило их в узких кругах.

Самые известные истории сиамских близнецов

У Кристины и Милли даже был псевдоним — Двуглавый соловей. Вплоть до времен, когда отменили рабство, девушки пользовались огромной популярностью у публики, они зарабатывали огромные состояния и даже научилась играть на музыкальных инструментах. После отмены рабства, Милли-Кристина начали гастролировать самостоятельно и работать на себя.

Самые известные истории сиамских близнецов
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела