Шоу-бизнес
09 апреля 2010, 18:14 | Автор: Иван Рутов

Самые известные модные блоггеры

Оказалось, что мир моды вовсе не так закрыт, как мы привыкли думать. Чтобы стать его частью достаточно всего лишь завести собственный блог. Интернет дает шанс каждому заявить о себе и быть услышанным. Лучшее доказательство — всемирная слава модных блоггеров. Они - желанные гости на всех модных показах, их образами вдохновляются знаменитые дизайнеры и миллионы поклонников, дома моды зовут сотрудничать, а глянцевые издания выделяют лучшие полосы под их фотосессии…

Более 1,5 миллионов читателей (примерно столько пользователей ежемесячно просматривают блог Sea of Shoes) без подсказки узнают ступни 17-летней модницы. В своем блоге Джейн демонстрирует новые туфли, со знанием дела рассуждает о моде, выкладывает «вкусные» фото из путешествий и общается с читателями. Увлечение девушки полностью разделяет ее мама. Причем, она не только спонсирует шопинг дочери, но и фиксирует его результаты: большая часть фотографий в блоге – ее рук дело.

Самые известные модные блоггеры

Для начала, о Джейн написали в Teen Vogue. И это была лишь первая ступенька – вскоре очередь дошла и до «взрослого» издания. Vogue предложил Джейн и ее маме поучаствовать в любопытном фото-проекте: героини примерили самые «горячие» модные новинки и дали читательницам рекомендации, с чем их стоит сочетать. Съемками для глянцевых изданий дело не ограничилось. Джейн заключила контракт с брендом Urban Outfitters, для которых уже создала несколько коллекций модной обуви.

Самые известные модные блоггеры

И судя по всему, это лишь начало – Джейн решила избрать дизайн своей профессией.

Самые известные модные блоггеры

Сюзанна Лау, открывшая свой блог Style Bubble в 2006 году, всего за пару лет превратилась из обычной лондонской модницы в редактора одного из самых популярных модных изданий Dazed & Confused и запустила собственную линию одежды.

Самые известные модные блоггеры

Её блог ежедневно посещает около десяти тысяч человек! И это неудивительно: в журнале Сьюзи вы не найдёте растиражированных рекламных фотосессий, всеобщих «объектов желания» и фотографий с сайта Style.com, здесь всё только самое новое, редкое, необычное. И безумно лондонское.

Самые известные модные блоггеры
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела