Шоу-бизнес
09 апреля 2010, 18:14 | Автор: Иван Рутов

Самые известные модные блоггеры

Оказалось, что мир моды вовсе не так закрыт, как мы привыкли думать. Чтобы стать его частью достаточно всего лишь завести собственный блог. Интернет дает шанс каждому заявить о себе и быть услышанным. Лучшее доказательство — всемирная слава модных блоггеров. Они - желанные гости на всех модных показах, их образами вдохновляются знаменитые дизайнеры и миллионы поклонников, дома моды зовут сотрудничать, а глянцевые издания выделяют лучшие полосы под их фотосессии…

Полюбилась Тави и Даше Жуковой – она не только сняла девочку для обложки журнала Pop, но и долгое время выходила в свет в ее компании. Впрочем, помимо добрых друзей в мире моды у Тави есть немало противников. Редакторы журнала Grazia, например, публично возмущались, что на одном из показов шляпка Тави в виде гигантского банта мешала им «наслаждаться кутюр». Другие модные критики язвят, что девочке следовало бы смирно сидеть за школьной партой, а не бегать по показам. Прочие высмеивают ее новый «седой» цвет волос. Но хоть ты лопни, хоть ты тресни, «вундеркинд моды» по-прежнему сидит в первом ряду и радует поклонников новыми любопытными постами.

Самые известные модные блоггеры

Брайан Грей-Ямбао ведёт блог www.bryanboy.com…

Самые известные модные блоггеры

23-летний блоггер, известный под ником Брайан Бой (Bryanboy) родом из Манилы, что на Филиппинах. На страницах своего блога он размещает фото себя любимого в самых разных образах, комментирует модные новинки, беззастенчиво хвастается обновками и новыми знакомствами со стильными мира сего.

Самые известные модные блоггеры

Брайан прославился любовью к солнечным очкам «в пол лица», обуви на каблуках и вещам, расшитым пайетками. Но это все, конечно, мелочи. Настоящая слава пришла к блоггеру в 2008 году, когда Брайан с восторгом отозвался в своем блоге (на тот момент уже очень популярном) о сумке из новой коллекции Marc Jacobs. Не прошло и двух дней, как Брайан получил письмо от… ее создателя. Марк Джейкобс писал: «Между прочим, мы собираемся назвать эту сумку в вашу честь – ВВ». Вслед за письмом Брайану пришла посылка с сумкой. Вот так простой филиппинский мальчик навсегда оставил след в истории моды.

Самые известные модные блоггеры

Газета Daily Telegraph включила блог Брайана Боя в число 20-ти самых авторитетных в мире моды. Сегодня он приглашен на показы всех ключевых недель моды. Причем, он не тратит ни цента на дорогу и проживание – Брайана всюду встречают по высшему разряду. На вечеринках он по-дружески обнимается с Кристофером Бэйли, Марком Джейкобсом, Доменико Дольче и Стефано Габбана.

Самые известные модные блоггеры
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела