Калейдоскоп
06 апреля 2010, 19:01 | Автор: Иван Рутов

Самые известные клоуны мира

Клоун — одна из самых демократичных и в то же время самых сложных и универсальных специализаций актёра. История не знает примеров освоения жанра клоунады трагическими артистами; однако обратные примеры — не столь уж редки.

Марсель Марсо создал лирический, проникнутый наивной и радостной любовью к жизни и людям образ Бипа, являющегося центральной фигурой разнообразных по сюжету и основной теме мимических сценок.

Самые известные  клоуны мира

Джанго Эдвардс – шут. Свободный, не признающий табу, обожающий эпатировать публику, обескураживать ее. Он – кривое зеркало, в котором отражаются наши страхи, выдуманные рамки приличий и глупые мечты.

Самые известные  клоуны мира

В 1969 Болек Поливка вошел в театральную комедийную труппу «Гусь на веревочке» и стал там основным актером. В 1993 он основал уже свой Театр Болека Поливки. Мим, клоун и шут Болек Поливка известен во всем мире и входит в когорту Великих комиков.

Самые известные  клоуны мира

Жерома Дешампа называют гением французского комического театра.

Самые известные  клоуны мира

На представлении Лео Басси обрызгивает зрителей соком раздавленных фруктов, подходит к ним с факелом и канистрой бензина. Басси предлагает зрителям выплеснуть скопившуюся в душе и не находившую выхода темную энергию.

Самые известные  клоуны мира
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела