Калейдоскоп
24 марта 2010, 14:15 | Автор: Иван Рутов

Самые богатые невесты России

Это конечно же дочери тех, кто вошел в рейтинг российских миллиардеров-2010, составленный журналом «Финанс». Папочки завидных наследниц смогли за прошедший год поправить свои состояния, изрядно потрепанные кризисом. Соответственно подросло и приданое дочек. Конечно, наследницы олигархов верят, что они хороши независимо от состояния их отцов, но, всё же, каково оно, содержимое «сундучков» девиц на выданье ?..

Кроме того, по подсчетам журнала «Финанс», самый богатый человек в России – Владимир Лисин, председатель совета директоров Новолипецкого металлургического комбината. Его состояние оценивается в 18,8 млрд $. Известно, что у него трое детей. Но миллиардеру удается держать в секрете пол и возраст наследников. Так что не исключено, что самая богатая невеста растет или уже выросла именно в его семье!

Самые богатые невесты России

26-летняя Настя Потанина тоже могла бы быть в первых строчках списка самых богатых невест. Она умница – окончила МГИМО по специальности «Финансы и кредит», да еще и чемпионка мира по аквабайку. Ее отец, Владимир Потанин, глава «Интерроса», некогда один из самых богатых людей России, нынче оказался на 10-м месте. Но и при этом наследство его дочки оценивается в 3,2 млрд $.

Самые богатые невесты России

Однако недавно олигарх заявил, что не намерен передавать свое состояние по наследству детям и собирается направить весь свой капитал на благотворительность. Но неужто же он не поможет любимой дочурке основать стоящее дело? Поэтому сбрасывать со счетов Настеньку все же рановато.

Самые богатые невесты России
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела