Калейдоскоп
23 марта 2010, 13:21 | Автор: Иван Рутов

У индийца выросли 26 пальцев

Выпускник школы бизнеса Харамб Ашок Кумтекар стал неофициальным мировым рекордсменом по количеству пальцев на одного человека.

На каждой руке у него по 6 пальцев, а на ногах — аж по 7. Итого, 26 пальцев на одного человека.

У индийца выросли 26 пальцев

Это на один палец больше, чем у рекордсмена, уже внесенного в Книгу рекордов Гиннесса. Соотечественник Харамба — Девендра Харне (Devendra Harne) — имеет 12 пальцев на руках и 13 на ногах.

У индийца выросли 26 пальцев

У обоих феноменов каждый палец имеет свою собственную кость. Но не все могут самостоятельно двигаться. У Девендры, к примеру, лишние пальцы на ногах выражены не столь явно, как на руках. А у Харамба ноги интереснее. Поэтому он расчитывает попасть в Книгу рекордов Гиннесса.

У индийца выросли 26 пальцев

Поскольку с технической точки зрения некоторые из пальцев Харамбы дополнительные, представители книги рекордов Гиннеса не хотят классифицировать их как самостоятельные единицы. Кроме того, не все наделены нервными окончаниями. Поэтому парень не чувствует их должным образом и не может ими двигать.

У индийца выросли 26 пальцев

Впрочем Кумтекара признал индийский эквивалент книги Гиннеса — книга рекордов Лимка. По словам медиков, физиологические особенности парня обусловлены полидактилизмом. Этим синдромом страдают два человека из тысячи.Харамб гордится своими дополнительными пальцами. Однако признается, не любит покупать обувь и перчатки. Для него это — всегда головная боль…

У индийца выросли 26 пальцев
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела