Калейдоскоп
15 марта 2010, 15:28 | Автор: Иван Рутов

В каких домах живут самые богатые люди мира

Вместе с рейтингом богатейших людей планеты «Forbes» опубликовал и традиционный рейтинг домов, какими они владеют…Миллиардера Уоррена Баффета, занимающего третью строчку в рейтинге самых богатых людей мира, по праву можно считать и одним из наиболее скромных людей на Земле…

В свою очередь основатель Oracle Лоуренс Эллисон (шестой в рейтинге самых богатых) не поскупился вложить сразу 200 миллионов долларов в создание небольшого личного поселка из более чем дюжины домов на берегу Тихого океана в Малибу. Эллисон владеет и еще одним имением в Калифорнии – на этот раз из 10 зданий. Проект этого владения в Вудсайде был навеян императорским дворцом 16 века в Киото, а его реализация обошлась миллиардеру в 200 миллионов долларов.

В каких домах живут самые богатые люди мира

На этом фоне имение второго по состоянию человека в мире Билла Гейтса на берегу озера Вашингтон вблизи Сиэтла площадью 6,132 тысячи квадратных метров кажется почти скромным.По данным издания, в нем всего-навсего расположены бассейн с музыкальной системой под водой, гимнастический зал, столовая на 24 места и лифт для потерявших форму гостей, которые не могут преодолеть 84 ступеньки.

В каких домах живут самые богатые люди мира

А вот калифорнийское ранчо режиссера Джорджа Лукаса (занимает 316-ю строчку в списке Forbes), известного всем в качестве создателя эпопеи «Звездные войны», вмещает в себя не только дом, но и студию Skywalker Sound, где есть даже своя пожарная бригада.

В каких домах живут самые богатые люди мира

Американский законодатель моды Ральф Лорен купил за $2,8 млрд. дом из камня и дерева в Нью-Йорке. Этот дом когда-то принадлежал Джонну Леннону и Йоко Оно.

В каких домах живут самые богатые люди мира

Как уточняется в материале, работать дома может и миллиардер Дональд Трамп, которого Forbes поместил на 488-ю позицию в списке наиболее обеспеченных людей на Земле.
Апартаменты бизнесмена, поясняет журнал, расположены на верхних этажах Trump Tower в Манхеттене в Нью-Йорке и обставлены в стиле Людовика XIV. «Несмотря на дорогостоящий декор, Трамп может сказать, что лучшее в его жилье – это месторасположение, которое позволяет ему с помощью одного лишь лифта добраться до офиса в том же небоскребе. И это настоящая роскошь, достижимая для миллиардеров – позволить себе иметь экстравагантный дом поблизости от работы,»– заключает издание.

В каких домах живут самые богатые люди мира
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела