15 сентября 2006, 13:55 | Автор: Иван Рутов

Рестораны в которых не обязательно есть

Джеймс Берд, признанный отец американской кулинарии как-то сказал: «Пища – эта наша общая боль. ЧТО и КОГДА мы едим - это тема, которую каждый из нас готов обсуждать долго и с удовольствием !» Но ГДЕ мы едим, может быть не менее важно для нашего вкуса и пищеварения...

Женщины, сытые по горло ворчанием своих мужей по поводу их длительного пребывания в магазинах по выходным, могут теперь подбросить их в субботу в мужские детские ясли Манненгартен (Maennergarten) в Гамбурге. Мужчинам цепляют значок с именем по прибытии. Они получают по два пива, горячую пищу, трансляцию футбола по телевидению, игры и журналы за 10 евро.

Рестораны в которых не обязательно есть

Ресторанчик со скромным названием «Под крестом» в финансовом центре Индии рождает не самые приятные ассоциации. Над входом – свастика, а в интерьере — многочисленные нацистские эмблемы и фотографии Гитлера. Открытие заведения привело маленькое еврейское сообщество страны в бешенство.

Рестораны в которых не обязательно есть

Румынский актер исполняет роль Дракулы в одноименном клубе- ресторане в Бухаресте. Румыния надеется нажить капитал на одном из ее самых известных имен в румынской истории. Имя графа Дракулы уже превратилось в Румынии в своеобразный бренд. Достаточно сказать, что в 80 километрах от столицы уже строится многомиллионный «Парк Дракулы» в стиле «вампирского Диснейленда».

Рестораны в которых не обязательно есть

Красная классика в Пекине. Ничего общего с улицей Красных фонарей в Париже. Ресторан воссоздает атмосферу Китайской культурной революции 1966 — 1976 годов. Внутри – символы коммунизма, а официанты одеты как хунвейбины. Во время приема пищи клиенты могут наслаждаться революционными песнями и танцами.

Рестораны в которых не обязательно есть

В «Кафе Дианы», рядом с дворцом Кенсингтон – лондонским домом принцессы Уэльской, всегда много посетителей. Помещение, украшенное фотографиями Дианы, процветает благодаря работе папарацци, ни на минуту не оставляющих в покое королевскую семью.

Рестораны в которых не обязательно есть
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости
Все новости раздела