Калейдоскоп
28 января 2010, 09:25 | Автор: Иван Рутов

Топ-8 королевских мезальянсов

Сегодня наследники королевских престолов сами выбирают себе невест и ради них готовы на все, даже отказаться от короны… За свое счастье стоит побороться – об этом истории любви 8 непокорных принцев и нищенок…

Сначала монаршая семья не одобряла выбор сына: им совсем не нравилось незнатное происхождение и публичная профессия будущей кронпринцессы. Но видя, что Эммануэль настроен решительно, родители сменили гнев на милость. «История знавала много счастливых примеров союзов королей и актрис», – подумали они и дали свое согласие на свадьбу.

Топ-8 королевских мезальянсов

Нарушив сразу несколько традиций, младший сын императора Акихито и императрицы Митико, японский принц Акисино, выбрал себе в жены не аристократку, а девушку-простолюдинку. С дочерью профессора экономики, будущим психологом Кико Кавасимой, принц познакомился на первом курсе в университете Гакусюин и спустя несколько лет сделал ей предложение.

Топ-8 королевских мезальянсов

Отец-император был в гневе: во-первых, младший сын осмелился задуматься о браке раньше своего старшего брата, наследного принца Нарухито. Во-вторых, выбрал в жены девушку из среднего класса (императрица Митико, мать жениха, тоже не могла гордиться знатным происхождением, но ее отец был президент большой мукомольной компании).

Топ-8 королевских мезальянсов

И все же с позволения Совета Императорского Дома 29 июня 1990 года влюбленные сыграли свадьбу в Императорском Дворце.

Топ-8 королевских мезальянсов

Сегодня по иронии судьбы, именно эта женщина, которую не хотели принимать в королевскую семью, произвела на свет возможного наследника трона (у супруги брата Акисино, наследного принца Нарухито, рождаются одни только девочки).

Топ-8 королевских мезальянсов
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела