Калейдоскоп
28 января 2010, 09:25 | Автор: Иван Рутов

Топ-8 королевских мезальянсов

Сегодня наследники королевских престолов сами выбирают себе невест и ради них готовы на все, даже отказаться от короны… За свое счастье стоит побороться – об этом истории любви 8 непокорных принцев и нищенок…

12 апреля 2003 года в католическом соборе Святых Михаэля и Гуду младший сын шестого короля Бельгии Альберта II и королевы Паолы принц Лоран обвенчался с Клэр Комбс, девушкой весьма скромного происхождения.

Топ-8 королевских мезальянсов

Новоиспеченную принцессу Клэр, рожденную в простой семье на юге Англии, принц Лоран впервые встретил в Провансе, где строил приют для трудных подростков. 29-летняя девушка работала оценщиком в пригороде Антверпена, иногда путешествовала по миру и даже не мечтала, что однажды сможет переступить порог бельгийского королевского дома.

Топ-8 королевских мезальянсов

Родители отнеслись к выбору принца, которому на тот момент должно было исполниться уже сорок лет, настороженно. Однако учитывая то, что младший сын не претендовал на престол (его наследует старший отпрыск Филипп), все же дали свое благословение.

Топ-8 королевских мезальянсов

25 сентября 2003 представитель одной из старинных европейских династий, известной еще с ХI века, принц Эммануэль Филиберто Савойский, женился на молодой французской актрисе Клотильде Каро. Свадебный обряд проходил в соборе Санта Мария дель Анжели, в которой в 1896 году состоялось бракосочетание прадедушки жениха, короля Италии.

Топ-8 королевских мезальянсов

Роман красавицы Клотильды, звезды фильмов «Маленький преступник» и «Маринад», и принца Савойского длился более трех лет и облетел все страницы итальянской светской хроники.

Топ-8 королевских мезальянсов
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела