Калейдоскоп
28 января 2010, 09:25 | Автор: Иван Рутов

Топ-8 королевских мезальянсов

Сегодня наследники королевских престолов сами выбирают себе невест и ради них готовы на все, даже отказаться от короны… За свое счастье стоит побороться – об этом истории любви 8 непокорных принцев и нищенок…

Будущая кронпринцесса, австралийка Мэри Дональдсон, и Фредерик встретились в одном из сиднейских пабов во время летних Олимпийских игр 2000 года. В то время 32-летняя дочь профессора математики и писательницы работала риэлтором и подрабатывала в сфере рекламы.

Топ-8 королевских мезальянсов

Целый год влюбленные скрывали свой роман, боясь гнева короля и королевы. Но, как оказалось, зря. Напуганные перспективой породниться с какой-нибудь эпатажной звездой, родители радушно приняли в свою семью девушку из простой семьи (особенно поддержала сына мать, королева Маргрете II). 14 мая 2004 года в Соборе Копенгагена Мэри Дональдсон получила титул Ее Королевское Высочество кронпринцесса Мэри Датская, графиня Монпеза.

Топ-8 королевских мезальянсов

Избранница сына герцога Люксембургского Анри и герцогини Марии-Терезы, Луи, не может похвастаться голубой кровью, но ради нее он отказался от престола.

Топ-8 королевских мезальянсов

С сержантом люксембургской армии Тесси Антони Луи-Ксавье-Мари-Гийом познакомился в Косове, куда прибыл с официальным визитом. Дочь кровельщика, единственная женщина в составе миротворческой миссии в горячей точке – покорила сердце принца с первой минуты. А скоро королевский двор был потрясен известием о появлении на свет незаконнорожденного ребенка.

Топ-8 королевских мезальянсов

Несмотря на уговоры герцога и герцогини, Луи отказался от прав на престол, но сохранил титул Его Королевское Высочество принц Люксембургский. 29 сентября 2006 года влюбленные обвенчались в церкви Гилсдорфа. Со временем монаршая семья смирились с решением сына (благо помимо него у них осталось еще трое претендентов на трон).

Топ-8 королевских мезальянсов
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела