Калейдоскоп
28 января 2010, 09:25 | Автор: Иван Рутов

Топ-8 королевских мезальянсов

Сегодня наследники королевских престолов сами выбирают себе невест и ради них готовы на все, даже отказаться от короны… За свое счастье стоит побороться – об этом истории любви 8 непокорных принцев и нищенок…

На тот момент Абдалла не был коронованным принцем – престол должен был унаследовать его старший брат Хусейн. Однако умирающий король Иордании изменил в завещании порядок наследования – Рания стала самой одной из самых прекрасных и самых любимых народом королев Иордании.

Топ-8 королевских мезальянсов

25 августа 2001 года в Кафедральном Соборе Осло представитель блестящей династии Шлезвиг-Гольштейн-Зондербург-Глюксбург, наследный принц Хокон сочетался браком с … официанткой Метте-Марит.

Топ-8 королевских мезальянсов

Свадьба наделала много шума. И дело даже не в простом происхождении кронпринцессы (любимая норвежцами королева Соня тоже вышла из народа – до встречи с королем Харальдом V она работала в магазине одежды). Недовольство поданных и родителей влюбленного принца вызвало … бурное прошлое Метте-Марит. Оказалось, она не только воспитывала внебрачного сына от бывшего друга-наркомана, коротающего очередной срок за решеткой, но и сама в молодости принимала наркотики.

Топ-8 королевских мезальянсов

Король и королева делали все возможное, чтобы отговорить сына от опрометчивого решения – но Хокон был непреклонен. Лишь после того, как Метте-Марит искренне призналась в своих ошибках и заверила, что завязала с прошлым – ее простили и приняли в королевскую семью.

Топ-8 королевских мезальянсов

Кто бы мог представить, что наследный принц Дании Фредерик Андре Хенрик Кристиан – неисправимый ловелас и любитель звезд и супермоделей – выберет себе невесту … из народа и превратится в примерного семьянина! Когда старший сын королевы Маргреты II и принца Хенрика пришел к родителям просить благословения – они (вопреки ожиданиям) вздохнули с облегчением и попросили познакомить их с невестой.

Топ-8 королевских мезальянсов
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела