Калейдоскоп
28 января 2010, 09:25 | Автор: Иван Рутов

Топ-8 королевских мезальянсов

Сегодня наследники королевских престолов сами выбирают себе невест и ради них готовы на все, даже отказаться от короны… За свое счастье стоит побороться – об этом истории любви 8 непокорных принцев и нищенок…

22 мая 2004 года в кафедральном соборе Санта-Мария-ла-Реаль-де-ла-Альмудена в Мадриде состоялось венчание, за которым, затаив дыхание, следил весь мир. Представитель династии, берущей свое начало от древних Капетингов – Дон Фелипе Хуан Пабло Альфонсо де Тодос лос Сантос де Борбон и Гресия, принц Астурийский, Вианский и Жеронский, герцог Монбланский, граф Серверский, сеньор Балагер – женился на Летисии Ортис … журналистке, да к тому же разведенной.

Топ-8 королевских мезальянсов

31-летняя ведущая новостных программ на национальном канале ТВЕ познакомилась с наследником испанского трона в Галисии, где снимала репортаж о затонувшем танкере с мазутом у берегов Испании.

Топ-8 королевских мезальянсов

Принц влюбился в нее с первого взгляда и уже скоро выдвинул родителям ультиматум: «Либо мы с Летисией женимся, либо я отрекаюсь от престола». Что оставалось делать королю Хуану Карлосу I и королеве Софии – лишь дать свое благословение.

Топ-8 королевских мезальянсов

10 июня 1993 принц Абдалла бен Хусейн II сыграл пышную свадьбу с будущей Жаклин Кеннеди Ближнего Востока – красавицей Ранией. Несмотря на то, что девушка вышла из простой семьи палестинцев (ее отец был педиатром), королевский двор одобрил выбор принца.

Топ-8 королевских мезальянсов

Абдалла и Рания познакомились весной 1993 года в одном из отделений банка, который принадлежал членам монаршей семье. Мимолетная встреча изменила жизнь принца: уже через два месяца он объявил о своей помолвке и начал готовиться к свадебному торжеству.

Топ-8 королевских мезальянсов
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела