14 сентября 2006, 12:10 | Автор: Иван Рутов

Из-за крана перекрыт центр Владивостока

На стройплощадке в центре Владивостока произошла авария. Многотонная конструкция башенного крана дала крен и возникла угроза обрушения. Из расположенных рядом корпусов Дальневосточного государственного университета и Тихоокеанского государственного экономического университета были эвакуированы студенты и преподаватели. Движение по оживленным магистралям города оказалось перекрыто...

ЧП произошло в четверг в самом центре Владивостока, напротив здания администрации города, где ведется строительство многоярусной парковки. В 10 часов 40 минут по местному времени в управление по делам ГОЧС Владивостока поступило сообщение, что на строительной площадке по адресу Океанский проспект 15/3 накренился строительный кран, находящийся в аварийном состоянии.

Из-за крана перекрыт центр Владивостока

По неизвестной пока причине начала падать стрела башенного крана, угрожая обрушить всю конструкцию на соседнее здание университета. Стрела опустилась приблизительно на 20 градусов. По свидетельству очевидцев, в момент аварии груза на стреле не было. Однако выводы будут делать специалисты.

Из-за крана перекрыт центр Владивостока

В связи с ЧП срочно были эвакуированы несколько сотен человек. В центре города, в районе стройплощадки, где находится аварийный кран, выставили милицейское оцепление, остановили движение транспорта. В результате центр города парализовали дорожные пробки.

Из-за крана перекрыт центр Владивостока

На месте происшествия приступили к работе специалисты главного управления МЧС по Приморскому краю, городской службы спасения, строительной компании. Через несколько часов строителям и спасателям удалось зафиксировать стрелу крана, что позволило начать операцию по его демонтажу.

Из-за крана перекрыт центр Владивостока

С помощью автокрана спасатели и строители попытаются развернуть стрелу крана в безопасную сторону и затем разрежут ее на несколько фрагментов. Затем к месту аварии из Находки прибудет более мощный автокран. С его помощью будет проведен полный демонтаж аварийной конструкции. Пока неизвестно, сколько времени займет операция. Все это время движение в центре Владивостока будет ограничено.

Из-за крана перекрыт центр Владивостока
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости
Все новости раздела