Шоу-бизнес
18 января 2010, 03:02 | Автор: Иван Рутов

ТОП-50 самых фотогеничных женщин мира

В ходе опроса, проведенного среди 4000 британцев компанией Nikon - одним из крупнейших производителей фототехники, - самой фотогеничной женщиной мира названа Шерил Коул.

Шестой в списке самых фотогеничных была названа Мэрилин Монро (Marilyn Monroe), которая уже к 20 годам блистала на 33 глянцевых обложках журналов, а также позировала профессиональным фотографам. Кроме того, именно в тот год она получила первый контракт в студии «ХХ век — Фокс», который она подписала, используя имя, под которым ее и знает мир.

ТОП-50 самых фотогеничных женщин мира

На седьмой позиции расположилась Кэтрин Зета-Джонс (Catherine Zeta-Jones), которая, несмотря на слабое здоровье, росла подвижным и любознательным ребенком. В детстве ее любимым занятием было устраивать домашние спектакли, поэтому, когда четырехлетняя Кэтрин заявила, что хочет заниматься в театральной труппе при местной католической церкви, родители не стали противиться ее желанию.

ТОП-50 самых фотогеничных женщин мира

Восьмую строчку заняла Меган Фокс (Megan Fox), которая начала принимать театральные и танцевальные уроки уже в возрасте пяти лет (и при том успешно с самого начала). Несмотря на переезд во Флориду в десятилетнем возрасте, Меган услышала от родителей сакраментальную истину, что те не допустят, чтобы их младшая дочь отказалась от таланта, и поэтому в будущем актриса продолжила свою театрально-танцевальную подготовку.

ТОП-50 самых фотогеничных женщин мира

Всемирной известности Брижит Бардо (Brigitte Bardot), попавшей на девятое место хит-парада самых фотогеничных, способствовала картина «И Бог создал женщину», где Бардо сыграла главную героиню — необузданную восемнадцатилетнюю Жюльет Арди, мечущуюся между несколькими мужчинами. В Европе фильм шокировал зрителей, получил массу негативных откликов и был осуждён католической церковью из-за вызывающего поведения героини Брижит и сцен, в которых актриса появляется обнажённой и танцует на столе. В сравнительно консервативной Америке фильм стал сенсацией, так как прежде столь откровенные сцены не были свойственны голливудским фильмам.

ТОП-50 самых фотогеничных женщин мира

Замыкает десятку Грейс Келли (Grace Kelly), получившая образование в религиозном колледже. Именно там, в шестилетнем возрасте она впервые вышла на сцену в роли Девы Марии в театрализованном рождественском представлении. Перебравшись в Нью-Йорк, Келли стала работать фотомоделью и параллельно изучала актёрское мастерство в Американской академии драматического искусства.

ТОП-50 самых фотогеничных женщин мира
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела