Шоу-бизнес
18 января 2010, 03:02 | Автор: Иван Рутов

ТОП-50 самых фотогеничных женщин мира

В ходе опроса, проведенного среди 4000 британцев компанией Nikon - одним из крупнейших производителей фототехники, - самой фотогеничной женщиной мира названа Шерил Коул.

26-летняя звезда Шерил Коул (Cheryl Cole) — участница популярной поп-группы Girls Aloud, лицо косметического бренда L’Oreal и самая стильная и сексуальная женщина 2009 года не только красива и фотогенична, но и обладает прекрасными формами, безупречной кожей и безукоризненным стилем. Представитель Nikon заявил: «Было очевидно, что победительницей станет Шерил Коул. С ее внешностью, умением одеваться и дружелюбным характером, девушка без сомнения обладает титулом народной любимицы».

ТОП-50 самых фотогеничных женщин мира

Второе место рейтинга досталось Одри Хепберн (Audrey Hepburn), получившей первую крупную роль в кино в 1951 году — в фильме «The Secret People», где она играла артистку балета. Одри занималась балетом с детства и завоевала одобрение критики благодаря своему таланту, который продемонстрировала в фильме. Правда, учителя считали её «слишком высокой» для профессиональной танцовщицы, поскольку с её ростом (170 см) она была выше многих танцоров-мужчин.

ТОП-50 самых фотогеничных женщин мира

Третью позицию заняла Анджелина Джоли (Angelina Jolie), — одна их тех, кто любой ценой хочет быть в центре внимания — не обязательно восхищенного, можно и негодующего. Ей не важно, любят ее или ненавидят: главное, что одно ее имя вызывает четкие ассоциации, и перепутать ее с кем-то невозможно. В интервью Энджи часто рассказывает, что ей нравится жить на пределе — на пределе эмоций, физических сил, на грани допустимого в современном обществе: «Я всегда живу одним моментом. Не люблю строить планы на будущее. Завтра может измениться все — моя жизнь, мой облик, окружающие меня люди, профессия… А иначе — скучно жить».

ТОП-50 самых фотогеничных женщин мира

На четвертой строчке рейтинга самых фотогеничных женщин мира — Бейонсе Ноулз (Beyoncе Knowles). Всего за пару лет Ноулз завоевала стойкую репутацию одного из главных секс-символов современного шоу-бизнеса. Поэтому неудивительно, что певице поступает огромное количество предложений об участии в рекламных съемках, но Бейонсе соблюдает осторожность при заключении контрактов: «Ради промоушена можно подбирать себе сколь угодно откровенные наряды. Это нормально. Но есть некая черта, которую лично я не переступила бы».

ТОП-50 самых фотогеничных женщин мира

На пятом месте оказалась Принцесса Диана (Diana Princess of Wales), ставшая при жизни иконой стиля Великобритании: когда Диана впервые надела жемчуг, считавшийся аксессуаром престарелых мадам, так стали делать все; после ее появления в шляпе головные уборы вновь стали неотъемлемой частью дресс-кода на скачках и свадебных церемониях. Сама Диана считала по-другому: «Люди хотят видеть во мне сказочную принцессу, обладающую свойством превращать все в золото. И мало кто понимает, что человек, от которого они ждут чуда, постоянно корит себя за несоответствие этому образу».

ТОП-50 самых фотогеничных женщин мира
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела