Калейдоскоп
27 декабря 2009, 15:31 | Автор: Иван Рутов

Удивительные уголки Земли

Удивительное рядом - нужно только открыть глаза и оглядеться вокруг…Наша планета прекрасна, каждый её природный ландшафт по-своему восхитителен и неподражаем, но есть уголки Земли сильно отличающиеся от того, что мы видим каждый день своими глазами…

Пятнистое озеро (Канада). Расположено в Британской Колумбии. Самое интересное, что в течение всего года озеро меняет свой цвет, а в засушливый период образует многочисленные бассейны с водой белого, зелёного и жёлтого цветов.

Удивительные уголки Земли

Мозаичный тротуар полуострова Тасмания на одноимённом острове (Австралия). Трещины, образующие «мостовую», появились вследствие сильного напряжения земной коры. Во время отлива высыхающая морская вода формирует кристаллики соли, которые сильно разрушают горные породы «дна» прямоугольных бассейнов, щадя при этом трещины.

Удивительные уголки Земли

Салар де Уюни (Боливия). Это озеро представляет собой бесконечное поле, покрытое несколькими сантиметрами воды. Воды этого мелководного озера сливаются с небом, превращая действительность в фантастический сон.

Удивительные уголки Земли

Каападокия (Турция). Ландшафт, испещрённый «дымоходами» естественного происхождения, достаточно непривычное зрелище для человеческого глаза.

Удивительные уголки Земли

Белая пустыня (Египет). «Грибы» из белого известняка в белой пустыне на западе Египта, образовавшиеся в результате эрозии.

Удивительные уголки Земли
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела